14-летняя девочка выжила после падения с большой высоты

31.08.2019
4994
14-летняя девочка выжила после падения с большой высоты

Девочка лежит в 5-й городской больнице в отделении травматологии

14-летней Вике Чаусовой, которая выпала с 9 этажа и чудом осталась жива, - сделали несколько операций.

В ближайшее время необходимо сделать еще одну. Девочка лежит в 5-й городской больнице в отделении травматологии. Напомним, что при падении девочка получила много серьезных травм. Она нуждалась в нескольких сложных операциях.

Недавно ей сделали одну из самых сложных операций. Девочке прооперировали таз. А также Вике поставили имплант в руку.

Родителям пришлось брать кредит. Металлические пластины для руки стоили 16 тысяч гривен, еще 4 тысячи потратили на необходимые медикаменты.

Отец девочки Алексей Чаусов, рассказывает, что самое страшное уже позади. Вика жива и теперь главное сделать все, чтоб восстановить ее здоровье. Отец девочки также отмечает, что Вике очень тяжело.

"Вика держится, но плачет конечно. У нее все болит. Каждые три-четыре часа колют обезболивающие, принимаем таблетки, чтоб хоть как-то она это терпела. Но все равно бывает, что проходит два часа, а ей уже больно. Два часа плачем и терпим пока можно будет укол поставить. Постоянно на нервах, переживаем. Тяжело ей уже лежать. Она очень хочет домой, хочет пойти в школу вместе с друзьями. Переживает, что у нее шрамы и все болит", - рассказывает Алексей Чаусов.

Родители постоянно находятся с Викой. Девочка плохо спит и нуждается не только в лечении, но и в поддержке, заботе близких. Ее также проведывают родственники и друзья.

Лежать в больнице Вике придется еще долго. Только через 4 месяца, после того как заживет таз, ей смогут прооперировать поврежденную пятку, а также исследовать позвоночник.

При падении позвоночник Вики сместился и стал на место. Медики будут определять насколько он поврежден и нужно ли его фиксировать. Сейчас проводить исследования нельзя.

В ближайшее время девочке будут оперировать ногу. Также как и в руку, будут вставлять металлическую пластину. На операцию необходимо около 20 тысяч гривен. Где брать деньги родители уже не знают.

Кристина и Алексей постоянно находятся с дочерью, выйти на работу не могут. Семья Чаусовых просит всех неравнодушных помочь собрать необходимую сумму на операцию для Вики.

Также рассказывают Алексей и Кристина, что каждый день на медикаменты необходимо около тысячи гривен. Вика и ее родители будут признательны за любую помощь.

Номер карты Приватбанка - 4149 4991 0644 7434 - Чаусов Алексей Владимирович.

Источник: Индустриалка

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2673
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх