3 ЗАПОРОЖСКИХ ЧИНОВНИКА, ДЕКЛАРАЦИИ КОТОРЫХ ДОЛЖНО ПРОВЕРИТЬ НАБУ

26.06.2016
648
3 ЗАПОРОЖСКИХ ЧИНОВНИКА, ДЕКЛАРАЦИИ КОТОРЫХ ДОЛЖНО ПРОВЕРИТЬ НАБУ

Информацию в декларациях трех государственных служащих из Запорожья, общественники посчитали сомнительной

Общественная организация "Днепропетровский координационно-экспертный центр по вопросам регуляторной политики" провела мониторинг деклараций запорожских чиновников.

Выделили "тройку", которую должно проверить НАБУ.
Особое внимание общественников привлекли документы о доходах-расходах трех госслужащих:

начальника ГУ Национальной полиции в Запорожской области Виктора Ольховского;

начальника ГУ ГФС области Алексея Кавылина;

первого заместителя начальника ГУ ГФС Елены Фоменко.

"Мы не можем давать оценку и однозначно утверждать, что здесь есть коррупция. Просто вызывают сомнения эти факты, которые должны уже быть проверенными на соответствие информации Антикоррупционным бюро", - говорит председатель организации Алексей Андреев.

Собственно, руководители контролирующих органов Запорожской области, декларации которых вызывают сомнения у общественников:

1. Главный полицейский региона Виктор Ольховский. За прошлый год его доход составил 206 тысяч гривен, члены его семьи получили около 3,5 миллионов гривен. В 2015 году Ольховский положил на банковский счет 298 814 гривен - то есть, сумму, которая на 90 тысяч гривен больше заработанного за год.

2. Начальник ГФС Алексей Кавылин. За прошлый год чиновник заработал чуть больше миллиона гривен, из них 950 тысяч - доход от отчуждения имущества. "При этом рыночная стоимость автомобилей, что есть у владении Кавылина (Land Rover 2013 г.в. и Toyota Camry 2012 г.в.), превышает два миллиона гривен", - общественники задаются вопросом: откуда такие деньги?

3. Первый заместитель начальника ГФС Елена Фоменко. Члены семьи чиновницы в прошлом году задекларировали доход почти четыре миллиона гривен. Из этих денег: 2 миллиона - доход от отчуждения имущества и 1,5 миллиона - доход от предпринимательской деятельности. "По нашему мнению информация в декларации может свидетельствовать о наличии потенциального конфликта интересов - возможность использования властных полномочий в собственных интересах", - говорит глава общественной организации "Днепропетровский координационно-экспертный центр по вопросам регуляторной политики" Алексей Андреев.

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
58
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
67
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2703
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1172

Новости партнеров

Вверх