30-килограммовый сом - на дедушкину "снасть"

08.08.2016
1125
30-килограммовый сом - на дедушкину "снасть"

Запорожская семья в минувшие выходные на пикнике в заливе Днепра в Заводском районе города выловила трофейного сома весом в 30 кг.

В минувшие выходные запорожцы, побывав на пикнике и на рыбалке, выловили огромного сома весом в 30 кг.

В выходные семья Лебедевых, как обычно, выбралась на рыбалку с ночевкой. Глава семейства Сергей рыбалкой увлекается с детства, потому и все члены семьи, включая маленького сына, перенимают опыт отца.

Ночь на Днепре была тихой и спокойной. Вечером забросили спиннинги, рассчитывая поймать коропа, и один старенький спиннинг, оборудованный дедушкиной катушкой "невкой", забросили на сома.

- Большой надежды на эту снасть не было, - рассказала жена Ольга. - На спининге был всего один крючок, из наживки – капустянка. Закинули, чтоб удилище в холостую не стояло. Когда ночью зазвучала трещотка дедовской катушки, не поверили своим ушам. То, что рыбина была крупной, стало понятно сразу. Сома такой величины рыбак выуживал более получаса.

- Больше всего переживали за леску, – говорит Ольга. – Ведь на этом старом спиннинге она была такой же древней, к тому же рассчитана не больше, чем на 15 кг, а тут такой монстр. Но дедушкины снасти не подвели. Помогли и рыбаки, ловившие рыбу по соседству, вытащили на берег. Рыбаки со стажем говорят, что такого крупного экземпляра удается поймать не часто.

Самое интересное то, что чета Лебедевых к рыбалке готовилась основательно — ребята взяли с собой четыре новеньких спининга, дорогие оснастки, прикорм, хорошие крючки, не говоря уже о леске, сигнализаторах и прочих "рыбацких штучках", а клюнул сом на дедовскую снасть. К тому же больше в ту ночь ничего не клевало вообще.

К слову, сома хватило, чтобы накормить аж восемь семей.

Источник: iz.com.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2674
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх