53-летняя запорожанка в девятнадцатый раз стала чемпионкой Украины

14.03.2017
1464
53-летняя запорожанка в девятнадцатый раз стала чемпионкой Украины

III Всеукраинский Мемориал генерал-полковника ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Украины Петрова В.С. среди сборных команд воинских формирований и правоохранительных органов по гиревому спорту, который в прошедшее воскресенье состоялся в Запорожье, уже признан представителями всех силовых структур лучшим турниром для людей в погонах в Украине

III Всеукраинский Мемориал генерал-полковника ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Украины Петрова В.С. среди сборных команд воинских формирований и правоохранительных органов по гиревому спорту, который в прошедшее воскресенье состоялся в Запорожье, уже признан представителями всех силовых структур лучшим турниром для людей в погонах в Украине!

Но не успели стихнуть марши военных оркестров, как инициатор выше упомянутого Мемориала, Заслуженный мастер спорта Украины Любовь Черепаха убыла в Тернополь, дабы подтвердить высочайшее реноме запорожской женской школы гиревого спорта.

10-11 марта в Тернополь на Чемпионат Украины по версии Федерации гиревого спорта съехались спортсмены и спортсменки из Запорожской, Хмельницкой, Тернопольской, Черновицкой, Киевской, Донецкой, Черниговской, Черкасской, Полтавской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Волынской, Винницкой, Херсонской областей и города Киев. Примечательным и, по-своему, многообещающим представляется факт прибытия в западно-украинскую область представителя филиала ФГСУ в АР Крым!

Сразу отметим, что в соревнованиях не смогла принять участие одна из «гиревой триады Украины» - Мастер спорта Виктория Мосияш, сославшись на семейные обстоятельства.

Но и в, на одну треть, ослабленном составе женщины-гиревики сумели достойно представить нашу область на Чемпионате Украины.

Так Виктория Черепаха, рекордсменка Украины в весовой категории до 70 кг, выполнив «академические» 100 толчков в седьмой раз завоевала титул чемпионки Украины.

Заслуженный мастер спорта Украины Любовь Черепаха – абсолютная рекордсменка Мира среди женщин – и в Тернополе не смогла уйти с помоста без установления абсолютного результата среди женщин. 153 толчка – результат категории Мастера спорта Украины международного класса! Девятнадцатикратная! И это – в преддверии своего 53-летия!

Достойно выступили и другие представители Запорожской области. Заслуженный тренер Украины, Мастер спорта международного класса Сергей Кубрак установил рекорд Украины для ветеранов в возрастной группе 50-54 года и в весовой категории до 75 кг, вытолкнув две полуторапудовые гири 75 раз. Его ученики, Кандидаты в мастера спорта Царан Александр и Павел Маранди, натолкав по 20 баллов двумя 32-килограммовыми гирями, сумели завоевать «бронзу», соответственно, в весовых категориях до 65 кг и свыше 90 кг.

В целом команда Запорожской области сумела, из 17 областных и Киевской федераций, завоевать общекомандное третье место, везя домой четыре «золотых» (одно «золото» у Любови Черепахи за соревнования среди ветеранов) и две «бронзы».

Любовь И Виктория Черепахи выражают слова признательности трудовым коллективам ПАО «Запорожсталь» и ЧАО «Запорожогнеупор», а также их лидерам, Генеральным директорам Шурме Ростиславу и Бусько Виктору за предоставленную возможность отстоять честь нашего края на Всеукраинском турнире.

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
73
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2709
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1182

Новости партнеров

Вверх