Черняка курирует ФСБ

15.11.2017
2584
Черняка курирует ФСБ

Евгений Черняк терроризировал Запорожье до 2010 года

Запорожский бизнесмен Виталий Ивахов продолжает тему о рейдере Евгение Черняке в своем блоге:

"Прослушка, подкуп, рейдерство, внедрение своих людей в кабинеты власти. Давление на бизнес неугодных, несогласных. Давление на журналистов любых медиа плюс собственный медиахолдинг, атакующий любую попытку критики eго деятельности или позиции. Против него боялись заявлять, боялись свидетельствовать. У него, по запорожским меркам, был большой ресурс: финансовый, медийный, «кадровый». Он воспринимал себя самым страшным бандитом Запорожья, одним из теневых правителей, вот только мэра своего не мог пока поставить. Но политикой на местном уровне занимался плотно. Грязно и цинично.

Все для него поменялось, когда к власти в Киеве пришли настоящие бандиты. Черняк, конечно, рассчитывал , что первый успеет поцеловать руку Виктору Фёдоровичу. Но не прошёл кастинг. Выбрали другого претендента - Анисимова. Тоже Евгения, тоже Александровича, но другого.

(И не надо надувать Анисимова излишней значимостью: он был обычный «чиновник» системы Януковича. Он ничего не значит без этой системы. Так же как Захарченко или Плотницкий - обычные чиновники системы Путина и тоже ничего не значат без системы. Конечно, все они преступники, но опасности, без системы,представляют мало.Не самостоятельные фигуры).

Заняв, вместо Черняка, должность смотрящего, Анисимов начал его мочить. Всеми силами и средствами.

Больше всего людей обескураживает , когда с ними поступают так же, как они сами поступали с другими.

Черняка мочили так же вероломно, как он уничтожал ранее мой бизнес. И я,конечно, не отказывал журналистам в интервью о его «подвигах». Ни 5 каналу, ни кому-то другому. Многие из этих свидетельств (не только моих) потом сфабриковали в документальные телесериалы и в газетные статьи. Использовали по-разному. И я отвечаю за каждое свое слово в этих статьях и фильмах. (А ответственность за фильмы - пусть возьмут те, кто создавал фильмы. Это не ко мне). 

И я, конечно, давал все необходимые показания следователям по уголовному делу о рейдерском захвате Черняком нашего предприятия Энергомашинжиниринг. О поддельном протоколе собрания, о подделанной моей подписи,о силовых действиях и махинациях с имуществом. На каждую силу всегда находится другая сила - посильнее.

Такую поговорку я запомнил с детства. На черняковскую псевдокриминальную силу нашлась настоящая криминальная.

Анисимов не был ни вором, ни криминальным авторитетом. Это совсем другое. Он был преступным «чиновником» системы власти Януковича . Поэтому с ним сотрудничали ( вместе доили бюджет) те, кто наживался на городских монопольных денежных потоках. От транспорта, здравоохранения до коммунальных платежей.

(А я, кстати, в отличие от Черняка или Комиссарова, никогда к этим потокам даже не приближался, поэтому в утверждения о моем сотрудничестве с Анисимовым, «поверят» только черняковские тролли, его московские читатели или наша пятая колонна).

Убежав в 2010 от Анисимова из Запорожья, Черняк поехал оббивать порог офиса Юры Енакиевского в Киев.

Выпрашивал, как мог, себе должность и добился - получил контроль над Укрспиртом. Там - мочил бывших коллег по цеху и честно носил хозяевам в зубах наворованное. Много. Его, говорят, хвалили за службу. Там, в киевском «офисе» куда носили деньги, он периодически встречался с Анисимовым, скрежетал зубами и не оставлял попытки сместить последнего и “подмять” Запорожье опять под себя . Но до осени 2013 не выходило.

Капля камень точит. Черняк доказывал и доказывал верность правящей партии, выступая на эфирах в поддержку Януковича и его «гениального решения» отказаться от Договора об Ассоциации. Называл это “блестящей шахматной партией”…Не уверен,что он так думал,но ,как чиновник системы, говорил и делал, что приказывали. Так же как и Анисимов.

А потом ему все-таки удалось уговорить хозяев заменить Анисимова, который «потерял чуйку». Анисимова даже арестовали. Но Черняка не очень ждал, в роли нового смотрящего, губернатор Пеклушенко. И у него опять не сложилось.

А потом начался Майдан. И Черняк, естественно, оказался в Москве. Со своими.

В феврале 2014, когда у нас горели шины и летели коктейли Молотова, он сидел в Сочи на Олимпиаде и «наслаждался прекрасной организацией праздника».

А потом Украина победила. И Пеклушенко ,при странных обстоятельствах, застрелился. И Анисимов - в розыске. И Черняку стало возможным приезжать в Запорожье.

И он наведывается.

И что ему не сидится в своей Москве? Что ему делать в Украине и в частности в Запорожье, которое он презирает и советует всем отсюда валить? Ну, свести счёты с анисимовскими, ладно. Получить садистское наслаждние от унижения тех, кто унижал его и давал пинки. Ладно. Еще от страха? Страха того,что все заметят, что он не отомстил обидчикам и перестанут его бояться? А ему,выходит, очень страшно, если другие его не боятся… Ну ладно, этот инфантилизм можно понять. Думаете это все? А зачем опять лезет в политику? Финансирует политиков, подкупает чиновников, вмешивается в процессы…

С большой долей вероятности я допускаю, что его,как любого нечистого российского бизнесмена, курирует ФСБ и действует он как элемент кремлевских сценариев, поэтому для меня он не просто какой-то «бандит-неудачник», а враг моей страны.

 И от него надо защищаться. Потому что он продолжает нападать".

Источник: zp.strichka.com

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2673
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх