this->
this->

Директор «Запорожстали» считает безвиз причиной увольнения работников комбината

05 августа 2017, 19:29 5870

Об этом гендиректор металлургического комбината «Запорожсталь» Ростислав Шурма заявил во время интервью подконтрольной предприятию «Индустриалке».

Шурма назвал информацию о массовых увольнениях слухами, а в оттоке кадров с меткомбината винит безвиз.

В интервью подконтрольному СМИ Ростислав Шурма рассказывал о достижениях предприятия за последние пять лет. Отметим, что за 2-3 года в городе вдвое увеличилось количество онкологических операций по удалению щитовидки. Такая ситуация напрямую связана с ухудшением состояния экологии в Запорожье и заводскими выбросами, основную часть которых продуцирует именно «Запорожсталь».

А в рейтинге главных загрязнителей страны за прошлый год «Запорожсталь» вошел во все категории: загрязнители воздуха, воды и количества отходов. При этом, по уровню загрязнения водных ресурсов меткомбинат в тройке лидеров в Украине.

Источник: forpost.media
Подписаться Поделиться Твитнуть Обсудить (15)
Комментарии (12)
  • Алекс 12.08.2017, 19:37

    Мечта олигарха- маленький концлагерь в районе проходной.

  • Сергей 07.08.2017, 13:27

    На З- стали на данный момент,самое настоящее крепостное право...люди работают за еду,один работает за троих,т.к работать некому,регулярное нытьё мастеров спросьбой отработать в свой выходной или "через восемь"ато и на вторую смену остаться...плюс экзамены,тренинг инструктажи,проверяющие со своими разспросами,складывается впечатление,что учишься где то в университете,а не на заводе работаешь...медстраховка заумная...и ещё много негатива,привело к тому,что люди массого розбегаются и это правда!!!

  • Сергей 06.08.2017, 21:45

    Вы своими инструкциями и экзаменами ежедневно держите людей в состоянии стресса и людям мозги забиваете превращая нас в рабов!!!Вот люди и едут зарубеж,так как на 7.000тыс,семье прожить месяц не реально,да и с Мед-Страхованием вы так красиво крутонули,что у людей ШОК после посещения Витацентра(((-вот вам краткий обзор ваших отношений к людям,когда вы уже нажрётесь(((((.

  • сергей 06.08.2017, 21:13

    Почитайте ссылку о задекларированных доходах выходцев с Запорожстали. Зарплаты зам начальника цеха, начальника, руководителей различных депортаментов. Такое чувство что они на другом заводе работают.

  • Мм 06.08.2017, 19:03

    2013-20000, 2017- 11600, текущая оптимизация еще 10%, какой безвиз?

  • Сергей 06.08.2017, 10:40

    Работникам предприятия уже заявили о массовом сокращении,но для общественности и СМИ -мотивация другая(безвиз).

  • Юрий 06.08.2017, 08:12

    Плати больше!

  • феликс 06.08.2017, 06:25

    Шурме, получающему 1.2 мил. грн. В месяц , вообще не понять почему люди уезжают за границу. Он думает что зарплаты у рабочих чуть меньше чем у него с его помошниками.

  • Наталья 06.08.2017, 06:01

    Не безвиз виноват, а зарплата и условия труда. Платите хотя бы как в Польше да меньше оптимизируйте, а то скоро оптимизаторам придется самим плавить металл и ремонтировать оборудование

  • Ирина 06.08.2017, 00:22

    Гендиректор не владеет ситуацией? Так далек от своих рабочих?

  • edik 05.08.2017, 20:27

    плати больше

  • aleksandr 05.08.2017, 20:18

    А что же ты хотел. За людей надо бороться. А сколько было уволено работников с завода для предоставления рабочих мест из зоны ОРДЛО. Вы же недоплачиваете запорожцам за их труд, а все отдаете Ахметке вот теперь и думайте. А вообще мое мнение убирать надо всю Вашу команду с запорожской земли.

Имя *