Итоги визита министра инфраструктуры в Запорожскую область

03.09.2016
808
Итоги визита министра инфраструктуры в Запорожскую область

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян во время своего визита в Запорожскую область заявил, что и областной центр, и вся область в целом делает очень многое для того, чтобы улучшить ситуацию в регионе.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян во время своего визита в Запорожскую область заявил, что и областной центр, и вся область в целом делает очень многое для того, чтобы улучшить ситуацию в регионе.

Во время своего визита в «Международный аэропорт Запорожье» он отметил, что в Кабмине знают о проблемах предприятия, так как подобные трудности испытывают практически все аэропорты Украины. Он также сказал, что в нынешнем году деньги из бюджета на нужды аэропорта выделятся не будут, однако уже в следующем году запорожская воздушная гавань может получить помощь на ремонт взлетно-посадочной полосы.

Помимо этого, во время посещения ремонтируемого участка дороги между с. Кирово и с. Преображенка Владимир Омельян признал, что сейчас Запорожская область испытывает на себе колоссальные транспортные перегрузки, связанные с тем, что через регион идет множество грузов в зону АТО. Министр отметил что ремонт наиболее нагруженных участков дороги, таких как он посетил являются приоритетными для министерства.

Во время посещения недостроенных мостовых переходов через Днепр Владимир Омельян пообещал, что в следующем году деньги на это строительство из казны также будут выделятся. Во многом этому может помочь принятие Верховной Радой закона про создание Дорожных фондов из которых будут выделяться средства как на строительство мостов, так и на ремонт дорог.

Позже министр присутствовал на подписании меморандума о сотрудничестве между Запорожской ОГА и «Укрзализныцей», который предусматривал взаимную помощь в различных аспектах работы. Также Владимир Омелян посетил шлюзы, находящиеся рядом с ДнепроГЭС и оговорил объемы ремонтных работ на них.

Источник: reporter-ua.com

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2674
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх