Из Запорожья на сборы отправились 80 военнообязанных

03.09.2016
680
Из Запорожья на сборы отправились 80 военнообязанных

Со сборного пункта Запорожского областного военного комиссариата отправили на учебные сборы около 80 военнообязанных из состава оперативного резерва 1-й очереди. Сборы пройдут на базе общевойскового полигона одной из воинских частей в Черниговской области. Об этом сообщил заместитель областного военного комиссара по работе с личным составом полковник Михаил Логвинов.

Со сборного пункта Запорожского областного военного комиссариата отправили на учебные сборы около 80 военнообязанных из состава оперативного резерва 1-й очереди. Сборы пройдут на базе общевойскового полигона одной из воинских частей в Черниговской области.

Об этом сообщил заместитель областного военного комиссара по работе с личным составом полковник Михаил Логвинов.

Учебные сборы резервистов проводятся с целью проверки готовности воинских частей в случае необходимости доукомплектовать боевые подразделения военнообязанными из состава оперативного резерва 1-й очереди, а также для восстановления практических навыков и умений резервистов по их военно-учетным специальностям и участия резервистов в бригадных учениях с боевой стрельбой.

Во время сборов никто из резервистов в зону АТО направляться не будет, по окончании сборов они вернутся к своим повседневным делам, за ними сохраняется место работы и зарплата.

Михаил Логвинов отметил, что в условиях вооруженной агрессии со стороны Российской Федерации военнослужащие Украинской армии демонстрируют мужество и героизм, достойные настоящих патриотов своего Отечества.

Полковник Михаил Логвинов вручил резервисту солдату Ивану Иванову, согласно Указа Президента Украины, медаль "Защитник Отечества" и пожелал новых успехов в ратном деле.

В память о 120 погибших Героях Запорожского края была объявлена минута молчания.

Источник: iz.com.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
73
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2709
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1182

Новости партнеров

Вверх