Я художник, я так вижу

29.08.2016
1383
Я художник, я так вижу

Активист предложил перекрасить дом в центре Запорожья в кислотные цвета.

 

Активист предложил перекрасить дом в центре Запорожья в кислотные цвета.

Житель Запорожья Павел Панасенко предлагает перекрасить дом в самом центре Запорожья в кислотные цвета. Как может выглядеть многоэтажка, он изобразил в группе "Запоріжжя кольорове".

"Не судите строго. Первые пробы пера "с колена". Запорожье, пр. Соборный 177 (рядом такой же дом-близнец по пр. Металлургов 15) как он есть сейчас и каким он может быть", - написал Павел Панасенко.

Ранее он объявил акцию, в рамках которой собирается сделать наш город ярче, перекрашивая различные объекты в яркие цвета.

Запорожцы приняли этот проект неоднозначно. Вот несколько комментариев горожан под этими фото:

"Пожалуйста, уберите с компьютера пейнт и добавьте немного знаний об архитектурном наследии города! красить дом 1936 года архитектра Лаврова просто потому что, ну как-то серенько в городе, - это варварство"

«не не пойдет! вы изверги подумайте о наркоманах! вот вмазался нарк понимаешь, идет такой все ему в радужных цветах, все хорошо, потом вроде как отпустило все пришло в норму, а нет дома все так же в радугу, бедный нарк будет думать что его не отпускает!»

"Хрущевочку надо пробовать для начала. Лучше всего 3-этажную панельную, если такие есть - 3х этажные. Кирпичные дома - вообще не трогать! Раритет должен оставаться раритетом".

"Хiба ж так можна - з цим будиночком?"

"Начинать нужно с серых и убогих многоэтажек. Там есть где "разгуляться" и потренироваться. Красивые здания не трожьте... Это как "лечить" здоровых, а не больных во время эпидемии"

"Мне не нравится. На проспекте будет смотрется уродливо. Фасад здания в прекрасном и состоянии, общая тоналтность проспекта в одном фоне. Раскрашивать лучше старые дома, без "косметического" ремонта".

На что автор ответил: "Людям с консервативными художественными вкусами конечно сложно воспринимать нарушение стиля, но жизнь - это движение и постоянное изменение".

Источник: 061

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2673
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх