Как в Запорожье проходит "Пикник на Радуге" (ФОТО)

27.05.2018
2720
Как в Запорожье проходит "Пикник на Радуге" (ФОТО)

На этих выходных в Запорожье проходит фестиваль уличной еды "Пикник на Радуге"

На этих выходных в Запорожье проходит фестиваль уличной еды "Пикник на Радуге". Что предлагают, какие цены и стоит ли вообще туда ехать в такую погоду?

Так как мероприятий в Запорожье немного, фестиваль уже второй день собирает достаточно много людей. Однако ажиотажа, как в прошлый раз, уже нет и даже на парковках много места. 

Главное на фестивале уличной еды, естественно, угощения. В центре площади установили мини-киоски самые популярные заведения города и продают самую разнообразную еду: есть и устрицы, и шашлык, и разноцветная шаурма, и сладкие десерты. Любителям выпить, кстати, тоже будет чем угостится: есть вино, алкогольные коктейли. 

Ценовая политика разная, но несильно отличается от привычных цен в запорожских кафе. Рис с креветками и овощами – 65 гривен, устрицы -– 55, кизиловый десерт – 45 гривен, десерт "Сникерс" – 50 гривен. 

Все это можно съесть за столом, на стуле-шезлонгле, в креслах. В принципе, все выглядит довольно цивильно, вот только мусорные баки портят весь вид. 

Кроме еды на Радуге также можно развлечься. Правда, только детям. В тенечке стоят лошади, в парке аттракционы, на зеленой зоне в центре площади пластиковые игрушки. Ближе к Набережной в аренду сдают гироборды. Также порадовать себя можно разноцветными косичками: любое плетение предлагают за 100 гривен.

Источник: В городе

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2674
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх