Как зарабатывают на трупах?

30.10.2016
1140
Как зарабатывают на трупах?

Чтобы перевезти умершего из реанимации в морг, нужно заплатить 200 грн. Депутат горсовета потребовала от власти разобраться законно ли берут плату за доставку тел, умерших из реанимации в морг. 

В Мелитополе началось обсуждение проекта бюджета на 2017 год. Первым заслушивали главного медика города. Начальник горздравотдела Игорь Маслов сообщил, что общая потребность на 2017 год лечебных учреждений составляет 449 млн. грн., а на первоочередные задачи попросил выделить около 12 млн. грн. Эти средства медики планируют потратить на покупку оборудования, проведение текущих и капитальных ремонтов. После доклада, члены рабочей группы и депутаты принялись обсуждать насущные вопросы городского здравоохранения. Один из них озвучила депутат горсовета Ирина Славова, которая лично столкнулась с проблемой поборов в лечебных учреждениях.

«У меня в реанимации горбольницы № 1 умерла мама. Чтобы перевезти ее на каталке в морг, а это всего несколько сот метров из одного здания в другое, мне пришлось заплатить 200 грн. Больница и патологоанатомическое отделение являются коммунальным учреждениями. Кому и за что мы платим?», - с таким вопросом депутат обратилась к начальнику отдела здравоохранения Игорю Маслову.

Четкого ответа на этот вопрос главный медик дать не смог. Игорь Александрович попросил представителей власти, коммунальной собственности в частности, разобраться с «частниками», которые оказались на коммунальных площадях.

- Из части патанатомии, которая находится в структуре Центра № 1, вначале сделали коммунальное предприятие, которое потом отдали в частные руки. Кто и за что сейчас берет деньги разобраться сложно, там как там работаю не только бюджетники. Расторгните договор с частной фирмой и тогда я смогу навести порядок – заявил Игорь Александрович.

Председатель рабочей группы по формированию бюджета, заместитель городского головы Ирина Рудакова, выслушав стороны, сообщила, что будет создана рабочая группа, которая тщательно изучит ситуацию, после чего будет принято решение.

Источник: 0619

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
58
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
66
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2700
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1172

Новости партнеров

Вверх