Кнопкодавы и прогульщики: как работают запорожские депутаты в Верховной Раде? (Инфографика)

02.12.2017
825
Кнопкодавы и прогульщики: как работают запорожские депутаты в Верховной Раде? (Инфографика)

Запорожскою область в Верховной Раде Украины представляют девять народных депутатов. Общественники проанализировали статистику работы народных избранников.

Запорожскою область в Верховной Раде Украины представляют девять народных депутатов. Общественники проанализировали статистику работы народных избранников.

Как запорожские нардепы в Верховной Раде работают: статистика прогулов и голосований

Деятельность запорожских нардепов рассмотрели по нескольким критериям: количество прогулов, неличное голосование и голосование за проекты реформ.

Согласно данных общественного движения «Чесно», шестеро из девятерых запорожских депутатов являются злостными прогульщиками заседаний Рады. Они пропустили половину сессий Парламента. Антирекорд в «прогулах» поставили нардепы Вячеслав Богуслаев (пропустил  97,4% голосований)  и Евгений Балицкий (пропустил 82,1% голосований), а также Вадим Кривохатько (пропустил 77,4%  голосований).

В «кнопкодавстве» сумели уличить двоих депутатов – Евгения Балицкого (4 случая) и Владимира Бандурова (3 случая).

Также общественное движение «Чесно» проанализировало, как депутаты от Запорожской области голосовали за 8 проектов реформ (Закон о публичных закупках, Закон о добровольном объединении территориальных громад, Закон о национальной полиции, Закон об улучшении процедуры ареста имущества и институте специальной конфискации, Закон об образовании, Закон о государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств, Закон о выборах народных депутатов Украины и Избирательный Кодекс Украины).

Как оказалось двое нардепов Игорь Артюшенко и Николай Фролов участвовали во всех голосованиях за эти законы и от во всех случаях голосовали положительно. Также депутат Петр Сабашук положительно проголосовал за пять из восьми проектов.

Народный депутат Вячесла Богуслаев присутствовал лишь на одном голосовании по этим законам, но и на нем он воздержался от участия в принятии решения.

Источник: Inform.zp.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
58
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
66
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2700
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1169

Новости партнеров

Вверх