Кто из запорожских нардепов проголосовал за пенсионный геноцид

04.10.2017
1942
Кто из запорожских нардепов проголосовал за пенсионный геноцид

В Верховной Раде приняли губительную для большинства украинцев пенсионную реформу. Как за изменение в пенсионное законодательство голосовали запорожские нардепы?

В Верховной Раде приняли губительную для большинства украинцев пенсионную реформу. Как за изменение в пенсионное законодательство голосовали запорожские нардепы?

Во вторник, 3 октября, на сессии Верховной Рады депутаты приняли Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий» (№6614). Название данного закона звучит оптимистически — украинцам наконец-то поднимут пенсии. Однако, на самом деле, радоваться этому закону могут только нынешние пенсионеры. С 1 октября им должны пересчитать пенсии с использованием единого показателя заработной платы, который используется для назначения пенсий в 2017 году на уровне 3764 гривны 74 копейки и показателя стоимости одного года страхового стажа на уровне 1 процента. И это в том случае, если власть не пойдет на всяческие хитрости и не обойдет прописанные в законе обещания.

А вот, что касается тех, кто еще далек от пенсионного возраста — а это большинство украинцев — государство с ними поступило, мягко говоря, не справедливо. Теперь, чтобы заработать более-менее нормальную пенсию, нужно иметь задокументированных 35 лет рабочего стажа. При этом, срочная служба в армии в общий стаж учитываться не будет.

В связи с тем, что сегодня после окончание ВУЗов и прочих учебных заведений на работу устроится крайне сложно, украинцам придется работать до самой старости, или же до конца жизни.

Поэтому, предложенная властью и поддержанная правительством пенсионная реформа, является ничем иным, нежели геноцидом будущих пенсионеров.

За внедрение таких губительных нововведений проголосовали практически все народные депутаты, представляющие Запорожье и Запорожскую область. Не голосовали только Вячеслав Богуслаев от депутатской группы «Воля народа» (в связи с отсутствием) и Евгений Балицкий от фракции «Оппозиционный блок» (принципиальная позиция).

Поставить крест на будущем нынешней молодежи согласились Игорь Артюшенко, Сергей Валентиров, Вадим Кривохатько, Петр Сабашук, Николай Фролов (все от «БПП-Солидарность»), Александр Пономарев и Владимир Бандуров (оба от «Воля народа»).

Источник: golos.zp.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2673
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх