Ленд Дивелопмент сделала официальное заявление по поводу разрушения забора вокруг строительства ТРЦ

10.08.2018
2352
Ленд Дивелопмент сделала официальное заявление по поводу разрушения забора вокруг строительства ТРЦ

Вчера, 09.08.2018 года участники мирного митинга протеста, поддавшись на провокационные призывы Игоря Лукашенко, Андрея Герасимова, Игоря Зубко и некоторых других  сломали забор и временные конструкции на строительной площадке.

Вчера, 09.08.2018 года участники мирного митинга протеста, поддавшись на провокационные призывы Игоря Лукашенко, Андрея Герасимова, Игоря Зубко и некоторых других  сломали забор и временные конструкции на строительной площадке.  В результате хулиганских, противоправных действий пострадали рабочие и сотрудники охраны подрядной организации (9 пострадавших, 2-е госпитализированы в отделении нейрохирургии), а нашей компании нанесен  материальный ущерб в сумме более 1000000 грн, сообщают в пресс-службе «Ленд Дивелопмент».

В связи с этим мы обращаемся к начальнику ГУ Нацполиции в Запорожской области Сергею Комиссарову, начальнику УСБУ Александру Хилько, прокурору области Валерию Романову взять под личный контроль расследование этого вопиющего инцидента, в кратчайшие сроки найти и привлечь к ответственности виновных и организовать охрану общественного порядка на строительной площадке.

Мы уважаем право отдельных членов громады на свою точку зрения по поводу развития города, но категорически не согласны с такими методами  ведения гражданского диалога. Запорожье всегда был и остается мирным городом, в котором все экономические и политические разногласия решаются путем переговоров.  Напоминаем участникам акции протеста, что большинство горожан поддерживают строительство ТРЦ в центре города (петицию в поддержку ТРЦ жители города подписали за 3 дня, а на митинг под городским советом в марте 2018 г. пришло более 700 человек).

Считаем что силовые методы давления на застройщика, органы власти или участников акций протеста, манипуляции общественным сознанием, имиджевые  спекуляции, политический и экономический шантаж  ведут к росту социальной напряженности, снижению инвестиционной привлекательности и тормозят развитие нашего города.

Позиция компании остается неизменной – мы по прежнему готовы к конструктивному диалогу со всеми патриотами города. Обращаемся к руководителям общественных организаций и политических партий Максиму Зайченко,  Александру Строкину, Михаилу Прасолу, Ярославу Гришину, Денису Тарасову и другим активистам начать консультации по поводу выхода из кризисной ситуации в рамках рабочей группы при Запорожском городском совете.

Сообщаем жителям города, что с 10 по 17 августа компания «Ленд Дивелопмент» будет осуществляться уборку территории. Просим не препятствовать проведению работ (раскаявшиеся участники акции протеста могут присоединиться)!

Источник: Акцент

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2674
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх