Левые Мелитополя пришли к исполкому с гробом (ФОТО)

28.06.2016
1207
Левые Мелитополя пришли к исполкому с гробом (ФОТО)

В юбилейный для украинской Конституции год и день представители левых сил города решили ее "похоронить" перед админзданиями Мелитополя и благодарили Правый сектор за поддержку.

Праздничное утро 28 июня началось с псевдопохорон у здания исполкома и приемной нардепа Балицкого. Союз левых сил города провел перед административными зданиями в нижней части города то ли митинг, то ли пикет (разбираться будет суд). Команда из 20 -30 человек, в составе которой присутствовали такие пророссийски настроенные мелитопольцы, как Екатерина Уманец и Валентин Смирнов, принесла с собой в символическом черном гробу с надписью “конституция” листы бумаги с надписями “конституция Украины” и изображением герба.

Левых возле исполкома ждали сотрудники полиции и представители Правого сектора Мелитополя.

Сначала колонна прошлась с “гробом” к закрытой приемной нардепа Евгения Балицкого. Слабые попытки полицейских остановить левое движение не возымели результата.

Здесь лидер организованной левой акции Тарас Генов пояснил, что одну часть ” гроба” они оставляют под приемной нардепа потому, что именно народные избранники из Верховной Рады ответственны за обнищание народа. Он отметил, что народные депутаты принимают законы под свои бизнес-интересы и меняют конституцию из-за своих политических амбиций.

Раскритиковал Тарас Сергеевич и нынешнюю оппозицию в виде “Батькивщины”, партии Олега Ляшко и “Самопомощи”, назвав их врунами. Коснулся лидер мелитопольских левых и “Оппозиционного блока”. Он сказал, что “Оппоблок”, называя себя оппозицией, в то же время не голосовал за отставку Яценюка, за выделение льготных денег на пассажироперевозки и, напротив, голосовал за грабительский налоговый кодекс и за изменения конституции.

Тарас Генов призвал не смотреть ТВ и не читать газет, поскольку все они принадлежат олигархам и выражают их волю.

Вторая часть “гроба” была возложена к порогу исполкома. Здесь лидер левых сил города поругал местный совет, который не может достичь конфронтации и похвалил местные власти за ремонты дорог, благоустройство города, улучшение его внешнего вида. В то же время Тарас Генов отметил, что местная власть – представители нынешнего президента, которого он считает антинародным.

Выступила на собрании и известная любительница России Екатерина Уманец. Она подчеркнула, что акция направлена на то, чтобы показать как народные избранники придумывают законы из головы, не руководствуясь конституцией. Кстати, сам главный закон государства – Конституцию – Екатерина Уманец назвала падшей.

Резолюцию собрания, которое левые силы назвали пикетом, зачитала глава горрайкома запрещенной в Украине Коммунистической партии Елизавета Мамонова. В ней убежденные местные коммунисты сравнили государственную политику декоммунизации (переименование улиц, снос памятников коммунистической эпохи) с действиями гитлеровцев, захвативших Украину в 1941 году.

Тарас Генов поблагодарил немногочисленных собравшихся своих сторонников за участие в пикете, а также выразил благодарность представителям Правого сектора Мелитополя за то, что они пришли на акцию. Лидер местной правой организации возразил, что его сторонники здесь не разделяют мнения левых, а пришли обеспечить порядок.

Далее организатор собрания объявил его закрытым и ушел вместе с представителем полиции. Тарас Генов позже рассказал нам, что в полиции он давал пояснения по поводу акции. Полицейские утверждают, что это был митинг, а левые, что – пикет. На проведение митинга требуется согласование с местной властью, а пикета – нет.

Тарас Генов считает, что если на собрании с резолюцией не было аудиоаппаратуры, то назвать его митингом нельзя. Да и резолюция левых гласит, что это пикет. Полицейские составили на действия Тараса Генова админпротокол, и теперь суд будет решать: митинг это был или пикет.

Источник: Наш Город

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
58
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
67
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2703
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1172

Новости партнеров

Вверх