Под Запорожской ОГА военнослужащих втянули в коррупционную схему?

13.09.2016
1836
Под Запорожской ОГА военнослужащих втянули в коррупционную схему?

На реконструкцию площади перед облгосадминистрацией привлекли военнослужащих. Солдаты в форме Нацгвардии используются на самых тяжёлых работах.

На реконструкцию площади перед облгосадминистрацией привлекли военнослужащих. Солдаты в форме Нацгвардии используются на самых тяжёлых работах.

Как известно, в Украине запрещено использование военнослужащих на любых работах, не связанных с несением воинской службы (ст.8 Закона Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей»). Но это не единственное нарушение законодательства, которое на протяжении всего сегодняшнего дня видят из окна чиновники облгосадминистрации. На реконструкцию площади Героев выигран тендер (генеральный подрядчик ООО «Иолит»), соответственно, на проведение всех работ выделены средства.

То есть в данной ситуации есть ещё и коррупционная составляющая: военнослужащие, чей труд эксплуатируется в ходе реконструкции площади перед ОГА, выполняют определённый объём работ. Вопрос – куда деваются деньги, которые экономит труд военнослужащих?

Есть в происходящем и серьёзный моральный аспект: подрыв престижа и авторитета Вооружённых Сил Украины. Сегодня идёт призывная кампания и набор на контрактную службу, однако много ли будет желающих пополнить ряды украинской армии, если в ней используется фактически рабский труд солдат?

Кстати, бойцы Нацгвардии, которых под ОГА превратили в «стройбат», явно стыдились ситуации, в которую они попали: они сняли со своей формы шевроны с номером воинской части и отворачивались от камеры.

Источник: vmestezp.org

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2673
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх