Появилась программа празднования Дня защитника Украины

09.10.2017
1710
Появилась программа празднования Дня защитника Украины

В рамках празднования Дня города и по случаю 74-й годовщины освобождения Запорожья от нацистских захватчиков и Дня защитника Украины в районах областного центра запланированы торжественные мероприятия

В рамках празднования Дня города и по случаю 74-й годовщины освобождения Запорожья от нацистских захватчиков и Дня защитника Украины в районах областного центра запланированы торжественные мероприятия. Запорожцы придут почтить память защитников Украины, которые в разное время отдали жизнь за ее свободу, и поприветствовать нынешних защитников. По сложившейся традиции на этой неделе в Запорожье проходят митинги, возложения цветов и праздничные концерты.

10 октября

В Шевченковском районе торжественные мероприятия и возложение цветов состоятся в 10.00 у памятника «Летят журавли» по ул. Стартовой и в 11.30 у мемориала «Вечная память, вечная скорбь» на Капустяном кладбище.

Торжественный концерт ко Дню защитника Украины состоится в концертном зале имени Глинки в 15.00.

Праздничный концерт для ветеранов войны, военнослужащих, демобилизованных участников антитеррористической операции на востоке Украины начнется в 15.00 в школе № 101 по ул. Бочарова, 10 Б (Шевченковский р-н).

11 октября

Глава районной администрации Шевченковского района встретится в 10.00 с активами ветеранских организаций района на праздничном концерте, который пройдет в помещении районной администрации (каб. 302).

На бульваре Шевченко (Вознесеновский район) возле памятника «Авиаторам» в 14.00 пройдет районный митинг-реквием к 74-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков.

Во дворце культуры «Заводской» в 15.00 состоится районное праздничное мероприятие для ветеранов Заводского района по случаю 74-й годовщины освобождения Запорожья.

12 октября

У памятника танковому экипажу М. Яценко (Александровский р-н) в 10.00 пройдет районный митинг-реквием по случаю Дня освобождения Запорожья.

Возложение цветов к памятнику «Скорбящая мать» и к памятнику погибшим моторостроителям состоится в 10.00 в парке им. академика В.Я. Климова (Шевченковский район).

В Заводском районе митинг, посвященный 74-й годовщины освобождения Запорожья от фашистских захватчиков, пройдет в 13.00 у мемориала на ул. Скворцова.

В гимназии № 47 (Заводской р-н) в 14.00 будет открыта мемориальная доска военнослужащему, погибшему в АТО, Вельможко А.М.

В 14.00 около двух школ Заводского района — №№ 13 и 85 — будут проведены концертно-игровые программы для жителей поселков Запорожье-Левое и Подпорожнее.

Праздничное мероприятие для участников боевых действий в зоне АТО, инвалидов войны с вручением памятных подарков состоится в 15.00 в конференц-зале районной администрации Вознесеновского района.

13 октября

Митинги-реквиемы ко Дню освобождения Запорожья пройдут в Днепровском районе возле Мемориала «Скорбящая мать» (10.00), в Заводском районе в поселке Подпорожнее (13.00) и в Коммунарском районе возле архитектурно-мемориального комплекса «Переправа» (14.00).

Почтение памяти погибших воинов АТО и торжественное возложение цветов к Дню защитника Украины состоится в парке Металлургов на Аллее защитников Украины (11.00) и в Днепровском районе на кладбище по ул. Братской.

Концертная программа, посвященная Дню защитника Украины, пройдет в 15.00 в подшефной воинской части № 3026.

14 октября

Митинг ко Дню освобождения Запорожья от нацистских захватчиков состоится в 10.00 на Аллее боевой славы в Вознесеновском районе.

С 12.00 до 17.00 в парке Трудовой славы пройдет выставка ретро-автомобилей и боевой техники

Торжественное возложение цветов к памятнику воинам, замученным в концлагерях 1941-1943 годов, пройдет в 13.00 в поселке Мостоотряд (Хортицкий район).

Праздничные концерты для местных жителей состоятся в 11.00 в сквере по ул. Бочарова (Шевченковский р-н) и в 14.00 в сквере Юбилейном (Хортицкий р-н).

В 18.00 стартует концерт ко Дню города и Дню защитника с участием запорожских артистов и группы ONUKA.

Источник: akzent.zp.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2674
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх