Сашко Положинский: "В Запорожье мы въезжали два часа!"

09.10.2016
1675
Сашко Положинский: "В Запорожье мы въезжали два часа!"

Как мы уже сообщали, выступление групп "Тартак" и "ТІК" ко Дню города на каскаде фонтанов "Радуга" пришлось отменить из-за сильного ливня.

Как мы уже сообщали, выступление групп "Тартак" и "ТІК" ко Дню города на каскаде фонтанов "Радуга" пришлось отменить из-за сильного ливня.

В результате концерт украинских звезд все-таки состоялся - по телевизору.

На "Радуге" успели выступить (частично) запорожские коллективы. Уже готовился выйти на сцену "Тартак"…  Лидера группы "Тартак" Сашка Положинского застали на крыльце гостиницы "Reikartz" (находится через дорогу от сцены на "Радуге"), где поселились музыканты. Александр, несмотря на то, что был расстроен отменой концерта, все же поздравил запорожцев с Днем города:

- Поздравляю всех запорожцев с праздником, желаю, чтобы погода содействовала их повседневной жизни не так, как у нас сегодня все обломала. Хочется, конечно, чтобы все складывалось и в стране, и в каждом городе, и у каждого нашего гражданина. Желаю этого каждому...

- Что подготовили для праздничного концерта?

- Мы несколько лет не выступали в Запорожье на открытых площадках и планировали сыграть пару новых песен, пару – старых, пару – еще более старых и совсем старых, подготовили такую ретроспективу. Собирались исполнить песню с Юрием Юрченко, которую мы записывали еще с запорожской группой "Speedway", потом часто исполняли с "Хортой" - "Розтрусіть свої сідниці". Исполнили ее втроем – я, лидер группы "Хорта" Андрей Лобода и Юрко Юрченко. Теперь, когда Андрея Лободы нет, то думали исполнить в его память эту песню с Юрком Юрченко.

- Вы где-то будете выступать в Запорожье или так и уедете?
- Пока не знаем. Знаете, как спортсмен готовится к бою, он настраивается. Вот и я сейчас настроен, я уже немного был на адреналине, был практически на сцене, я уже шел на нее! Мы провели саундчек. Я уже нарядный, уже на концерте. И тут раз – такой облом! Понятно, что я сейчас в таком легком нокдауне и организаторы думают, что со всем этим делать. Не хочется уезжать из Запорожья без концерта, но погода не способствует.

- Вам удалось увидеть праздник на Набережной?
- Мы так тяжело добирались, мучились в дороге – вы же знаете, какие у нас дороги, как трясет. И даже по самому городу два часа не могли доехать до отеля, потому что все было перекрыто. Въезжали в Запорожье в два часа, в гостиницу поселились почти в четыре. Так получилось, что мы отстали от всех графиков. И сегодня по Запорожью я передвигаюсь по маршруту "отель – сцена", "сцена – отель".

- Как пошел в жизнь клип "Голос крові”, который ваша группа снимала на Хортице?
- Хорошо пошел. Всенародным хитом, как и большинство серьезных песен, не стал. Но свою аудиторию песня нашла, многих людей впечатлила, многим понравилась и песня, и видеоряд.

У меня, как у стопроцентного префекционаиста, есть некоторые замечания, мы хотели что-то сделать немного иначе. Но в целом, как мне кажется, мы сделали неплохую работу.

- В Запорожье еще будете снимать клипы?
- Не знаю, трудно сказать. В Украине еще много прекрасных городов. Но кто знает, как сложится жизнь.

- Сейчас клип снимаете?
- Нет, активно работаем над двумя новыми программами, наконец взялись за студийную работу, пишем два новых альбома в разных стилях. И это занимает большую часть времени, свободного от концертов.

Источник: iz.com.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2674
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх