Убила маленькую дочку - получила 12 лет тюрьмы.

24.07.2016
1166
Убила маленькую дочку - получила 12 лет тюрьмы.

Акимовский районный суд Запорожской области вынес приговор местной жительнице, жестоко расправившейся со своим ребёнком.

4 января 2016 года в Акимовке произошло ужасное. Местная жительница, раздраженная плачем 3-месячной дочки, отнесла малышку в туалет во дворе и выкинула в выгребную яму. После этого обвиняемая забросала ребенка кирпичами.

В зале суда женщина отказалась давать показания, не признав себя виновной, и заявила, что ей неприятно вспоминать события того дня.

Мать подозреваемой рассказала, что дочь родила третьего ребенка недоношенным и больным, поэтому сначала даже написала от малышки отказную, но бабушка убедила забрать внучку. Впрочем, женщина несколько месяцев жизни ребенка ухаживала за ней ненадлежащим образом и даже предлагала оставить в лесу.

В тот злополучный день женщина не застала внучку дома, а когда начала интересоваться, куда та подевалась, дочка сначала рассказала, что ребенка забрали в больницу, якобы, ребёнок заболел, а потом призналась, что девочка умерла у нее на руках и она, испугавшись, выбросила ее в туалет.

Экспертиза признала обвиняемую вменяемой. На момент совершения убийства у женщины не наблюдалось никаких психических расстройств, поэтому она полностью осознавала свои действия.

Акимовский райсуд Запорожской области признал женщину виновной по ст.115 УК Украины («Умышленное убийство») и приговорил к 12 годам лишения свободы.

Источник: Местные вести

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
58
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
67
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2703
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1172

Новости партнеров

Вверх