Уик-енд: Куда в Запорожье можно пойти на выходных

08.06.2018
4948
Уик-енд: Куда в Запорожье можно пойти на выходных

Куда можно пойти на этих выходных, узнайте на нашем сайте

Куда можно пойти на этих выходных, узнайте на нашем сайте.

Итак, "Что? Где? Когда?" в Запорожье по правилам телеверсии: зеркальный стол, волчок, неповторимые знатоки и коварные вопросы зрителей. Члены команд - журналисты, бизнесмены и разные известные в Запорожье творческие личности.

В Первой игре Летней серии сыграет команда "Менса", в составе которой знатоки Алексей Алуф, Наталья Вишнякова, Алиса Демченко, Дмитрий Нестеров и Мака Шония. Капитан команды - Яна Матиева.

Где: Edison Space coworking

Когда: 9 июня, 20:00

Спектакль "Боинг-Боинг или на крыльях любви".

Эта комедия Марко Камолетти вошла в книгу рекордов Гиннеса как наиболее часто исполняемая франкоязычная пьеса. Она стала символом Франции 60-х.

Веселая комедия переместит зрителей в пикантный мир французского ловеласа, который, подстроив свою жизнь под расписание полетов трех очаровательных стюардесс, с упоением купается в любви сентиментальной немки, жизнерадостной американки и обворожительной француженки.

"Никаких любовниц, только законные невесты! Три невесты – это оптимально! Меньше – монотонно, больше – утомительно!" – уверен донжуан. Правда, в любом расписании, даже авиарейсов, бывают сбои. И тогда начинается самое интересное.

Спектакль давно идет в запорожском ТЮЗе и уже не один год пользуется популярностью у запорожцев.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 10 июня, 18:30

Кино "Мир Юрского периода 2"

Главная премьера недели - очередной фильм про парк Юрского периода. Первая часть вышла еще в 1993 году, ее снял Стивен Спилберг.

Пойти на экскурсию по старым местам Александровска

Экскурсия пройдет по улицам Троицкой и Александровской, по Гоголевской и Ярмарочной, далее на Днепровскую и Литейную.

Рассказывать о достопримечательностях и истории города будет известных краевед Запорожского края и креативный директор Музея истории оружия Роман Акбаш.

"Нашими спутниками во время путешествия на сто лет назад станут градоначальники и тираны, архитекторы и художники, купцы и промышленники, гимназистки и даже куртизанки. И, конечно же, богатый фотоархив поможет увидеть даже тот город, которого, увы, уже с нами нет", - пишет Роман в описании мероприятия.

Где: Начало экскурсии у Музыкального областного драматического театра им. В.Г. Магара.

Когда: 9 июня, 16:00

Сводить детей на спектакль "Веселая семейка"

"Посадил дед репку...". Эту сказку всякий знает. А вот, что это за дед-огородник такой был? А какая у него была бабка? Озорная ли была у них внучка, а какой породы была Жучка? Ленива ли была кошка, ведь была и мышка? Кто об этом знает? А мы вам и покажем, и расскажем! Приходите!

Повеселитесь и увидите, какую непростую, а чудесную Репку вырастила эта веселая семейка, и узнаете, как Репка научила всех, что только дружно, только вместе можно преодолеть все трудности.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 9 июня, 11:00

Источник: В городе

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
58
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
66
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2699
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1169

Новости партнеров

Вверх