В Запорожье мужчина без денег купил 2 телефона и отдал их мошеннику-романтику

13.12.2017
1200
В Запорожье мужчина без денег купил 2 телефона и отдал их мошеннику-романтику

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, вчера, 12 декабря, в 9 часов утра на линию 102 обратился мужчина с сообщением о том, что он стал жертвой мошенника.

Фото Патрульна поліція Запоріжжя.

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, вчера, 12 декабря, в 9 часов утра на линию 102 обратился мужчина с сообщением о том, что он стал жертвой мошенника.

К прибывшим по месту вызова патрульным обратился 40-летний уроженец города Каменец-Подольского, и пояснил, что во время того как он находился на железнодорожном вокзале, разговорился с неизвестным ему мужчиной, и пожаловался на то, что нет средств, чтобы поехать домой. На это новый знакомый предложил ему взять в кредит в магазине два телефона, на паспорт заявителя, и впоследствии продать телефоны в ломбард и таким образом у него появятся средства на билет и другие нужды.

Потерпевший согласился и пошел с новым знакомым в ближайший магазин и на свой паспорт приобрел два телефона в кредит на сумму 29 тысяч гривен.

После чего мошенник положил два телефона к себе в карман, пообещав мужчине их продать и принести ему деньги. Также мошенник назначил место встречи в одном из отелей города Запорожья.

Приехав с заявителем в указанный отель, патрульные обнаружили мужчину, который совершил мошенничество. Им оказался 34-летний житель города Запорожье, который пояснил, что действительно планировал отдать деньги мужчине, но ему позвонила бывшая девушка, которую он до сих пор любит и таким образом он решил эти деньги потратить на нее, оплатив услугу самого дорогого номера в отеле на трое суток.

Для дальнейшего выяснения всех обстоятельств инспекторы вызвали на место следственно-оперативную группу Коммунарского отделения полиции.

Источник: Паноптикон

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
58
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
67
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2703
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1172

Новости партнеров

Вверх