В Запорожье обустроят новый ландшафтный парк

29.07.2016
1870
В Запорожье обустроят новый ландшафтный парк

Управлением по вопросам экологической безопасности городского совета на рассмотрение представителям исполкома был предложен проект решения об утверждении Программы «О финансировании природоохранных мероприятий за счет экологических поступлений на 2016-2018 годы».

На заседании исполкома городского совета было вынесено более 130 проектов решений.

Управлением по вопросам экологической безопасности городского совета на рассмотрение представителям исполкома был предложен проект решения об утверждении Программы «О финансировании природоохранных мероприятий за счет экологических поступлений на 2016-2018 годы».

Как проинформировал начальник управления Глеб Золотарев, запланировано выполнение мероприятий по восстановлению и поддержке благоприятного гидрологического режима и санитарного состояния речек, расчистка устья русла реки Мокрая Московка.

- На выполнение работ по расчистке реки предусмотрено финансирование в сумме 480 тыс. грн. Планируется расчистить Мокрую Московку, начиная от реки Днепр в районе Дубовой рощи, затем автовокзала и чуть выше автовокзала до железнодорожного моста, - отметил Глеб Золотарев.

Также в рамках реализации природоохранных мероприятий будут выполнены работы по озеленению областного центра – созданию ландшафтного парка вдоль Набережной магистрали. Предусмотрено финсирвоание в размере 250 тыс. грн. Будет выполнено проектирование территории с высадкой декоративных растений и закладкой системы полива.

Городской голова Владимир Буряк подчеркнул, что эта часть территории нуждается в благоустройстве. Создание нового Ландшафтного парка позволит расширить зеленую зону города, сделать его еще более красивым, привлекательным, а также создать комфортные условия для отдыха горожан. Члены исполкома поддержали данный проект решения.

Источник: meria.zp.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
75
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2710
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1188

Новости партнеров

Вверх