В Запорожье субсидии будут назначаться по-новому

26.05.2017
3590
В Запорожье субсидии будут назначаться по-новому

С 1 мая 2017 года вступило в действие постановление Кабинета Министров Украины от 26.04.2017 №300, которым внесены изменения в постановления, касающиеся назначения субсидий

С 1 мая 2017 года вступило в действие постановление Кабинета Министров Украины от 26.04.2017 №300, которым внесены изменения в постановления, касающиеся назначения субсидий.

В частности с 1 мая 2017 года субсидия на жилищно-коммунальные услуги назначается исходя из среднемесячного совокупного дохода за 4 квартала, т.е. если субсидия назначается с мая, то доход берется с апреля 2016 г. по март 2017г. включительно.

Субсидия для приобретения твердого топлива и сжиженного газа – исходя из размера дохода за предыдущий год.

В доход учитывается начисленная заработная плата без учета налога с доходов с физических лиц.

Если неработающий пенсионер декларирует отсутствие в последнем месяце периода, за который учитываются доходы, других доходов кроме пенсии, то при расчете субсидии в доход берется только его пенсия.

С 1 мая 2017 года субсидия не будет назначаться, если есть просроченный долг за жилищно-коммунальные услуги свыше двух месяцев. Нужно либо погасить долг, либо предоставить в управление труда и социальной защиты населения договор реструктуризации долга. Если человек погасил или реструктуризировал долг и в течении 2-х мес. предоставил в управление подтверждающие документы, то субсидия будет назначаться с момента ее приостановления, а если для погашения долга понадобилось больше времени – субсидия назначается с месяца предоставления документов о погашении или реструктуризации долга. Можно вернуться назад и назначить субсидию, если есть уважительная причина,  с момента приостановления действия субсидии, но только по решению комиссии.

После окончания отопительного сезона в гос. бюджет будет возвращаться вся сумма неиспользованной субсидии на оплату услуг центрального отопления (теплоснабжения), холодной и горячей воды, водоотведения, услуг по газо- и электроснабжению для индивидуального отопления.

ПАТ «Запорожгазсбыт» и ПАТ «Запорожьеобленерго» должны до 1 июня предоставить управлениям труда и социальной защиты населения списки граждан, у которых есть неиспользованная сумма субсидии, а УТСЗН должны оповестить людей о необходимости подачи заявления в управления труда и социальной защиты населения для возвращения на их банковский счет (или через «Укрпочту») сумм субсидий, эквивалентных стоимости  100 м.куб. газа и 150 кВт/ч электроэнергии.

Граждане должны такие заявления подать в управления труда и социальной защиты населения до 1.09.2017.

Установлен новый период отопительного сезона для домов с индивидуальным отоплением (частный сектор). Для жителей таких домов субсидия на отопительный период теперь будет рассчитываться с 16 октября по 15 апреля.

Для домохозяйств, которые состоят из одного или двух нетрудоспособных, социальная норма жилья на которую назначается субсидия, составляет 75 кв.м. на домохозяйство.

Источник: iz.com.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2674
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх