В Запорожье уже два месяца «стоит» реконструкция пляжа (ФОТО

19.11.2017
1507
В Запорожье уже два месяца «стоит» реконструкция пляжа (ФОТО

Реконструкцию пляжа должны были закончить до конца ноября

В Заводском районе Запорожья уже два месяца не ведутся работы по реконструкции пляжной зоны по ул. Лейтенанта Шмидта. Об этом сообщает 061.

«Обещали закончить работу в ноябре. Сейчас ноябрь – работа заглохла ещё в сентябре. Нарыли ям, обнесли всё забором, поставили фонари и всё. Пока в августе-сентябре люди ходили на пляж, тогда для видимости и работали. В октябре люди перестали туда ходить купаться, и работа заглохла, – написал один из читателей 061 в комментарии к публикации об очистке пруда в «Дубовой Рощи».

Строительные работы продолжались с начала августа. За это время строители провели монтаж систем водоснабжения и канализации, установили столбы освещения и ограждение — для защиты благоустроенной зоны от вандалов.

После окончания пляжного сезона на территории зоны отдыха начали новый этап работ. Подрядчики залили бетонный фундамент будущего строения, в частности, спасательного пункта. Также работники подрядной организации начали возводить опорные плиты, которые будут отделять пляжную и зеленую зоны. В дальнейшем на территории пляжа должны появиться спортивные площадки, медицинский пункт и т.д.

Впрочем, работы на территории пляжа остановились на этапе заливки фундаментов. 

Реконструкцию зоны отдыха по ул. Л.Шмидта по результатам тендера за 7,02 миллиона гривен выполняет ООО «Строительная компания «Евробудгруп». В субподрядчики фирма привлечет ООО «Виват Инвест».

Напомним, купание на этом месте отдыха запрещено областным лабораторным центром (экс-СЭС): причиной этого является не только загрязнение воды, но и практически полное отсутствие инфраструктуры.

Источник: www.061.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
66
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
70
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2706
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1176

Новости партнеров

Вверх