В Запорожской маршрутке между водителем и пассажирами вспыхнул конфликт (ФОТО, ВИДЕО)

08.05.2019
2578
В Запорожской маршрутке между водителем и пассажирами вспыхнул конфликт (ФОТО, ВИДЕО)

В Запорожской маршрутке произошел конфликт

В Запорожской маршрутке произошел конфликт. 

Так, на почве того, что льготница попросила бесплатный проезд, между водителем автобуса №58 (Никопольский проспект - ДК "ЗАлК") и пассажирами вспыхнул конфликт, в ходе которого вызывали полицию.

Одна из пассажирок в заплатила за льготницу, однако, конфликт развивался дальше. Водитель стал нелицеприятно высказываться о том, что он на пенсии, но работает и не любит украинцев, потому что те, мол, надеятся на "халяву".

Руководство фирмы-перевозчика никак не отреагировало на обращение пассажиров о хамском поведении водителей, наряд полиции так и не приехал.

- Утро. 9.10. Сажусь на Металлургов в практически полную маршрутку номер 58, которая курсирует на Бабурку, – пишет запорожанка. – В салоне слышу взволнованные слова старушки с палкой: она оправдывается, что села бесплатно. Водитель с ожидаемой риторикой унизительно отвечает типа “вы тут все инвалиды” и “вы уже третья”. Одна девушка платит за бабушку, но водитель продолжает свои “изрыгания” на пассажиров. Народ начинает обижаться и пытается остановить хамство водителя. Он выходит из маршрутки, открывает капот и говорит пассажирам, что сломался, и никуда не поедет.

Пассажиры выходят. Остаюсь я, бабушка и парень Андрей, который требовал от водителя придерживаться правил поведения.

Водитель везет нас на конечную остановку на Кирова. По дороге я вызываю 102. Описываю ситуацию, говорю, что водитель везет нас в незнакомом направлении. Вызов приняли. Стоим на отстое у 30-40 мин., он копается в машине и, так улыбаясь, – нагловато заявляет: “Плевать я хотел на вашу полицию”.

Ну ладно. Звоню руководителю ООО Запорожградтранс-1 (Верба Юрий Владленович). Его высказывания относительно перевозки пенсионеров недалеко ушли от водительских. Вызвали полицию? Ну и что же. Я могу ему сделать выговор … ну и бла-бла. Полный пофигизм.

В это время полиция так и не приехала. Бабушке стало плохо. Даю ей таблетку.

Водитель везет нас в направлении Металлургов. Я снова звоню в полицию. Да, мы знаем. Вызов ваш приняли. Потом было еще 2 звонка с моего телефона и с телефона парня Андрея. Была очередная попытка водителя высадить нас на Металлургов. Мы не вышли уже принципиально, ожидая наряд полиции…

Далее дядю понесло… Риторика такова: ненавижу украинцев. Вы, хохлы, норовите на халяву везде пролезть. Воевали они. АТО … я тоже воевал в Афгане. Я людей убивал. Мне не страшно убивать. Работать надо. Я на пенсии и работаю…

Сложившуюся ситуацию активно коментируют в сети.

 

 

 

 

Источник: https://ipne.ws

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
73
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2709
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1182

Новости партнеров

Вверх