Вице-премьером Украины стал 28-летний запорожец Михаил Федоров

29.08.2019
2778
Вице-премьером Украины стал 28-летний запорожец Михаил Федоров

На первом заседании Верховной Рады девятого созыва депутаты проголосовали за состав нового Кабинета министров

На первом заседании Верховной Рады девятого созыва депутаты проголосовали за состав нового Кабинета министров, который возглавил Алексей Гончарук.

Соответствующее решение поддержал 281 народный депутат. Против проголосовали 26 народных депутатов, 45 воздержались. У запорожцев есть несомненный повод для гордости: наш земляк Михаил Федоров вошел в новое правительство, в ранге вице-премьера он будет заниматься цифровизацией страны.

IT-предприниматель, основатель digital-агенства Михаил Федоров руководил digital-направлением предвыборной кампании кандидата в Президенты Украины Владимира Зеленского.

На внеочередных выборах в Верховную Раду прошел по списку политической партии «Слуга народа» (№6). Беспартийный. В связи с назначением в Кабмин досрочно сложил депутатские полномочия.

Как сообщает Википедия, Михаил Федоров родился в Васильевке. Выпускник факультета социологии и управления ЗНУ. В 2012-2013 годах был студенческим мэром Запорожья. Окончил Высшую политическую школу,образовательную школу представителей НАТО в Украине, получал стипендию от ОБСЕ в рамках процессов мониторинга за экологией Запорожья.

Вместе с фондом USAID реализовал проект «Усиление IT—потенциала Запорожья». Спикер IT-Forum 2016, iForum 2019, LVIV SMM FORUM. Провел курс «DIGITAL & SMM» на платформе «Cвободная ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА».

Особенно ярко способности Михаила Федорова проявились в ходе предвыборной кампании кандидата в Президенты Украины Владимира Зеленского.

Вместе с командой, отвечавшей в предвыборном штабе за digital-направление, победил в 7 номинациях ежегодной премии Европейской асоциации политических консультантов (EAPC) Polaris Awards.

Команда признана победителями в таких номинациях:

  • «Кампанія у соціальних медіа» (Social Media Campaign);
  • «Найкраще веб-відео» (Best Web Video);
  • «Найкраще використання негативного або контрастного» (Best Use of Negative or Contrast);
  • «Креативне використання даних/ метрик/аналітики» (Creative Use of Data / Metrics / Analytics);
  • «Найкращий веб-сайт» (Best Website);
  • «Діджитал-кампанії» (Digital Campaigns);
  • «Найкраще використання гумору» (Best Use of Humor).

Михаил Федоров женат. Вместе с женой Анастасией воспитывает дочь Марию. Имеет первый разряд по шахматам.

Источник: Индустриалка

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2673
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх