Водитель, на которого бросился с ножом боец АТО, лежит в больнице и не знает, сможет ли вернуться на работу

11.08.2017
3327
Водитель, на которого бросился с ножом боец АТО, лежит в больнице и не знает, сможет ли вернуться на работу

Инцидент произошел 8 августа на маршрутке №74

Инцидент произошел 8 августа на маршрутке №74. 

Как рассказал "Всей Власти" пострадавший водитель Борис Бабаян, около 15.00 он находился на железнодорожном вокзале "Запорожье-I" и ждал своей очереди выхода на рейс.

— В маршрутке было несколько пассажиров и зашло двое людей: один в гражданской одежде, второй - в военной форме. Один спросил у другого: "Это он? Он не уважает украинскую армию?", после чего человек в гражданском накинулся на меня, два раза ударил в лицо - сломал нос, затем достал нож и повалил меня пол. Он изрезал мне сухожилия, сильно пострадала кисть руки. В это время в салоне были люди, которые начали кричать - он бросился бежать, — рассказывает Борис.

Кто-то из пассажиров вызвал медиков и правоохранителей. Человека, который напал на маршрутчика, задержали. Он утверждал, что в этот же день ранее водитель отказал бойцу АТО в проезде. Однако Борис уверяет, что вообще впервые видел напавшего на него человека. 

- Меня сначала отвезли в 5-ю горбольницу, там развели руками и сказали, что помочь мне не могут и направили в 9-ю больницу. Тут мне сделали несколько операций, - говорит Бабаян и добавляет, что по самым оптимистичным прогнозам на восстановление уйдет не менее двух месяцев.

В тот же день около полуночи к пострадавшему в больницу, по его словам, наведались правоохранители.

Впрочем, по словам потерпевшего и его коллег, нападавшего уже отпустили.

Редакция "Всей Власти" обратилась в отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области - официальный комментарий правоохранительных органов по данной ситуации мы опубликуем позже.

— Это что получается? Бери оружие и выясняй отношения, с кем хочешь? Беспредел какой-то, — возмущается водитель и добавляет, что он никогда не отказывал в проезде ни участникам АТО, ни другим льготникам.

Борис - единственный кормилец в семье. Говорит, что даже не представляет, как будет жить его семья, пока он восстановится.

- Я - левша, а так получилось, что мне порезали именно левую руку. Где я найду работу? Как работать одной рукой? Я не знаю, что делать, я просто в отчаянии, - говорит Бабаян.

Тем временем его коллеги хотят добиться справедливости и заявляют, что готовы выйти на акцию протеста и перекрыть дорогу, чтобы их услышали.

Источник: www.vv.com.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2674
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх