Впечатляющие снимки и несколько фактов о запорожских мостах-недостроях (ФОТО)

01.09.2018
1862
Впечатляющие снимки и несколько фактов о запорожских мостах-недостроях (ФОТО)

Знаменитый ДнепроГЭС строился пять лет. Так, 15 марта 1927 года, 91 год назад, на берегу Днепра был водружен красный флаг с надписью "Днепрострой начат"

Журналисты нашли в сети 12 фото главного символа коррупции в Украине с разных необычных ракурсов.

Также нам удалось собрать несколько занятных фактов на данную тему. Предлагаем изучить необычные снимки и прочитать интересные факты.

Знаменитый ДнепроГЭС строился пять лет. Так, 15 марта 1927 года, 91 год назад, на берегу Днепра был водружен красный флаг с надписью "Днепрострой начат". 10 октября 1932 года Днепрогэс официально начал свою работу.

Мосты Преображенского начали строить по чертежам весной 1949 года, практически на месте других довоенных мостов Константинова-Стрелецкого. А сдали в эксплуатацию 31 декабря 1952 года. Несмотря на сложность технологии и ручной труд, два моста построили и ввели в эксплуатацию всего за три года!

30 августа 2004 года началось строительство мостовых переходов через р. Днепр, и не завершилось оно спустя 14 лет из-за тысячи проблем.

Мост Сань Юань в Китае был демонтирован за сутки. Для установки нового моста было завезено 1300 тонн материалов. Конструкция была возведена за 19 часов. Всего на снос и строительство моста ушло 43 часа.

Опять в том же Китае гигантский мост, который проходит через море и соединяет Гонконг, Макао и Чжухай, строили с 2009 года, его возведение обошлось в 11 миллиардов долларов США. Основные работы закончили еще в июле 2017, но открытие состоялось в 2018. Длина сооружения — 55 километров, из них 38 километров — непосредственно участки моста. И того 8 лет ушло на возведение огромнейшего моста!

Источник: Мост

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
75
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2710
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1188

Новости партнеров

Вверх