Запорожских врачей будут учить оказывать качественную медицинскую помощь

23.09.2016
600
Запорожских врачей будут учить оказывать качественную медицинскую помощь

Так, цикл тренингов "Современные аспекты менеджмента в охране здоровья" рассчитан на докторов и преподавателей медицинских учреждений. 

В Запорожской ОГА прошел пресс-брифинг, посвященный старту масштабной программы усовершенствования компетенций менеджмента медицинских учреждений Запорожской области.

Так, цикл тренингов "Современные аспекты менеджмента в охране здоровья" рассчитан на докторов и преподавателей медицинских учреждений. Инициатором запуска проекта выступило немецкое сообщество международного сотрудничества GIZ. Финансирование проекта также проходило при поддержке немецкого правительства.

Кроме Запорожской области, проект, призванный улучшить менеджмент в медицинских учреждениях будет реализован в Днепровской и Харьковской областях.

По словам директора департамента охраны здоровья ЗОГА Виктории Клименко, в последние 2 года в Запорожской области наблюдается увеличение количества внутренне перемещенных лиц:

- Это вызывает дополнительную нагрузку на больницы и центры предоставления первичной медицинской помощи. медицинскую помощь нужно предоставлять на высоком уровне, - сказала Клименко.

Заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Гугнин акцентировал, что предложенная программа - "это важный шаг в развитии медицинской сферы". К слову, ректор ЗГМУ Юрий Колесник заметил, что в современном мире доктор вынужден не только осуществлять прием пациентов, но и беспокоиться о вопросах менеджмента: поставки медоборудования, управление медицинским персоналом и тд. Для того, чтобы идти в ногу со временем и была реализована программа «Современные аспекты менеджмента в охране здоровья».

Гости из Германии посетили ряд запорожских медицинских учреждений, увидели проблемы, с которыми сталкиваются запорожские медики. По словам эксперт немецкое сообщества Международного сотрудничества (GIZ) Штефен Дрегер, главной целью проекта является улучшение качества предоставляемых услуг населению. Особенно, учитывая приток переселенцев, для прифронтовой области этот аспект крайне важен.

Источник: ipnews

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
73
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2709
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1182

Новости партнеров

Вверх