Запорожцы выиграли деньги на утепление своего дома

30.10.2016
1199
Запорожцы выиграли деньги на утепление своего дома

Сегодня в Шевченковском районе Запорожья председатель ЖСК № 11 "Машиностроитель" Юрий Бухтий на собрании жильцов дома по улице Полякова, 5 раскрыл свой секрет утепления дома.

Сегодня в Шевченковском районе Запорожья председатель ЖСК № 11 "Машиностроитель" Юрий Бухтий на собрании жильцов дома по улице Полякова, 5 раскрыл свой секрет утепления дома. В собрании приняли участие также председатели и жильцы близлежащих домов, которым Юрий презентовал свой проект "Утепление фасада дома".

Юрий Бухтий принял участие в конкурсе социальных проектов ПАО "Запорожсталь" "Мы – это город" и выиграл гранд в размере 50 тыс. грн. Конкурс "Мы – это город" стал приятным открытием не только для Юрия, но и для большинства жильцов района.

- Мы узнали, что комбинат "Запорожсталь" проводит конкурс на лучшие проекты и решили поучаствовать, - поделился с "Индустриалкой" Юрий. - В нашем доме существовала старая проблема – он расположен боком к северу. Из-за этого постоянно задувают ветра, а в квартирах очень холодно.

Два года назад жильцы этой пятиэтажки собственными силами утеплили торец своего дома и остались довольны. В течение двух лет они искали способы утеплить самую холодную стену - северную.

Юрий Бухтий разработал свой проект и попытал удачу в конкурсе. Опыт и знания помогли ему одержать победу.

- Выиграть было непросто, - отметил Юрий. – У нас были сильные конкуренты. Мне известны, как минимум, три дома, которые подавали проекты по утеплению. Прийти и просто рассказать, что мы хотим денег на утепление, было недостаточно. Очень важно было правильно презентовать свой проект.

После победы, работа по утеплению закипела, а 15 октября дом был полностью готов. Работы были выполнены на площади более 500 кв. м. Дом утепляли пенопластом, а сверху наносилась шуба. Он получился не только теплым, но и очень ярким.

Источник: Индустриалка

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2674
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх