Журналисты расследовали схему Кальцева

17.10.2018
1442
Журналисты расследовали схему Кальцева

С кафе сняли арест, после чего спешно оформили на «левую» фирму.

С кафе сняли арест, после чего спешно оформили на «левую» фирму.

Следователи установили схему, по которой кафе «Наутилус» напротив «Украины» в центре Запорожья перешло в собственность фирмы депутата Владимира Кальцева.

Об этом пишет «Запорожский центр расследований» со ссылкой на определение Орджоникидзевского райсуда Запорожья от 27 сентября, где описана вся схема.

5 июня Орджоникидзевский райсуд Запорожья наложил арест на здание «Наутилуса». 18 августа госрегистратор исполкома Тайрийского сельсовета Ореховского района получил документы из суда и снял арест.

В этот же день всю недвижимость оформили на фирму «Агафот», владельцем которой является Александр Бычин.

Интересно, что в суде никаких решений о снятии ареста не принимали.

21 августа госрегистратор Камышевашского сельсовета вносит всею недвижимость «Наутилуса» на установной фонд фирмы «Агафог», которую создали за день до этого.

Спустя два дня фирма заключает договор купли-продажи с компанией Кальцева «Ленд Дивелопмент». Никакой связи у владельца «Агафога» ни с Кальцевым, ни с предыдущими владельцами журналисты в ходе расследования не выявили.

Как ранее писала «Заноза», в сентябре многолетние владельцы «Наутилуса» Татьяна и Леонид Цвелых заявили, что фирма Кальцева после того, как они не захотели продавать кафе, подделала документы и рейдерским путем завладела имуществом.

«Ленд Дивелопмент» в ответ заявила, что все приобретала законно.

Кафе «Наутилус» жизненно необходимо фирме Кальцева, чтобы снести его в рамках проекта строительства нового современного ТРЦ.

44183285_445210179336374_6853087265317453824_n

 

Источник: Заноза

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
37
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
37
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2662
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1129

Новости партнеров

Вверх