Курьезы: В Запорожье птенец сойки в день своего рождения стащил шоколадку (ФОТО)

20.08.2018
1163

Читайте курьезную историю на нашем сайте

История из жизни оставшегося без матери птенца сойки по фамилии Сойкин, поведанная одним из его приемных родителей - Сойкиным старшим, как он сам себя называет в шутку:

«Птенец сойки, который харчится у нас с 8 июля, за последнее время стал вполне самостоятельной птицей: не суетливой, не крикливой, очень любящей купаться, кстати, для чего мы ему на балкончике, куда он прилетает за угощением, установили емкость с водой.

Из еды предпочитает вареное яйцо – уже даже не мелкорубленое, как раньше, а просто пошинкованное – как для салата, например. Уважает мясо всех сортов. Причем ест его так: кусочек проглотит, одобрительно что-то пробормочет – типа, благодарю за угощение, постоит несколько мгновений, оценивающе разглядывая остатки еды. Затем еще один кусочек проглотит, а третий уносит в клюве в схованку.

Насколько мы поняли, таких схованок у него – много. Причем в разных местах у него разные продукты припрятаны: отдельно – мясо, отдельно – виноградины, отдельно - кусочки грецкого ореха, которые ему тоже иногда перепадают – если не от нас, то от соседей, к которым Сойкин тоже нередко наведывается. Очень хозяйственная и запасливая птица.

А нынче Сойкин в схованку унес… кусок шоколадки. Ладный такой – четвертую часть целой черной, 78-процентной шоколадины.

К сладостям наша семья равнодушна, а вот черным шоколадом иногда закусываем. Так и в этот раз было: развернув на кухне принесенную из магазина шоколадку, я собрался ее разделить на части – по разделительным отметкам, а тут – Сойкин.

Никого не замечая, пристроился возле емкости с водой – то ли пить собрался, то ли купаться. Я же в этот момент чуть отвлекся - за зазвонившей мобилкой вышел, оставив при этом недоразвернутый кусочек шоколадки на столе. А когда вернулся, увидел, что Сойкин... пребывает на том столе и колдует над моей шоколадкой, решая, видимо, дилемму: то ли тут ее есть, то ли уносить с собой. Лучше бы, конечно, унести богом посланную, пахнущую миндалем сюрпризину, но она – тяжелая. А тут если есть начинать – делиться придется, скорее всего. А могут и вообще отнять: это, мол, не для птиц.

Только я собрался что-то сказать, а Сойкин уже решил свою дилемму: подхватил шоколадку клювом и, пролетев по кухне – стол обеденный, кстати, не у самого окна находится, а поодаль, выпорхнул на улицу. Но далеко похищенное не понес – тяжелая шоколадка все же: пристроил ее на ствол спиленного дерева, которое находится на небольшом удалении от дома.

И там принялся внимательно изучать добычу. А потом стал угощаться, аккуратно сняв клювом с шоколадки остатки золотинки. При этом создавалось впечатление, что с шоколадом он, как говорится, на «ты». Может, у него дедушка на шоколадной фабрике на должности какой состоял? У кота Матроскина дедушка ж работал на фабрике – гуталиновой, правда, а чем дедушка Сойкина хуже?

Короче говоря, Сойкин себе с заимствованной шоколадкой день рождения устроил.

Я сам, к слову, такой: как только мне в чем-нибудь повезет, так у меня сразу повод для дня рождения возникает.

Фото похитителя я сделал, правда, оно не очень качественное получилось: обычная же мобилка под рукой была, а не хитрый Никон, скажем, который не только снимает, но и потом самолично фотографии вручает попавшим в объектив людям.

Но разобраться с моим снимком можно: на стволе спиленного дерева Сойкин внимательно изучает шоколадку. Светлое пятно ближе к краю ствола – снятая им золотинка.

Ну, с днем рождения, сияющая птица!»

"Ну, что поделываем? Только не говорите, что кроме махонького кусочка шоколада у вас на сегодня больше ничего не планировалось на обед. Я ж по глазам вижу, что это не так".

Источник: http://mig.com.ua
Подписывайся на нас в Telegram
птенец шоколад сойка запорожье

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
74
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
78
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2718
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1198