Уик-енд: Куда в Запорожье можно пойти на выходных

08.06.2018
4956

Куда можно пойти на этих выходных, узнайте на нашем сайте

Куда можно пойти на этих выходных, узнайте на нашем сайте.

Итак, "Что? Где? Когда?" в Запорожье по правилам телеверсии: зеркальный стол, волчок, неповторимые знатоки и коварные вопросы зрителей. Члены команд - журналисты, бизнесмены и разные известные в Запорожье творческие личности.

В Первой игре Летней серии сыграет команда "Менса", в составе которой знатоки Алексей Алуф, Наталья Вишнякова, Алиса Демченко, Дмитрий Нестеров и Мака Шония. Капитан команды - Яна Матиева.

Где: Edison Space coworking

Когда: 9 июня, 20:00

Спектакль "Боинг-Боинг или на крыльях любви".

Эта комедия Марко Камолетти вошла в книгу рекордов Гиннеса как наиболее часто исполняемая франкоязычная пьеса. Она стала символом Франции 60-х.

Веселая комедия переместит зрителей в пикантный мир французского ловеласа, который, подстроив свою жизнь под расписание полетов трех очаровательных стюардесс, с упоением купается в любви сентиментальной немки, жизнерадостной американки и обворожительной француженки.

"Никаких любовниц, только законные невесты! Три невесты – это оптимально! Меньше – монотонно, больше – утомительно!" – уверен донжуан. Правда, в любом расписании, даже авиарейсов, бывают сбои. И тогда начинается самое интересное.

Спектакль давно идет в запорожском ТЮЗе и уже не один год пользуется популярностью у запорожцев.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 10 июня, 18:30

Кино "Мир Юрского периода 2"

Главная премьера недели - очередной фильм про парк Юрского периода. Первая часть вышла еще в 1993 году, ее снял Стивен Спилберг.

Пойти на экскурсию по старым местам Александровска

Экскурсия пройдет по улицам Троицкой и Александровской, по Гоголевской и Ярмарочной, далее на Днепровскую и Литейную.

Рассказывать о достопримечательностях и истории города будет известных краевед Запорожского края и креативный директор Музея истории оружия Роман Акбаш.

"Нашими спутниками во время путешествия на сто лет назад станут градоначальники и тираны, архитекторы и художники, купцы и промышленники, гимназистки и даже куртизанки. И, конечно же, богатый фотоархив поможет увидеть даже тот город, которого, увы, уже с нами нет", - пишет Роман в описании мероприятия.

Где: Начало экскурсии у Музыкального областного драматического театра им. В.Г. Магара.

Когда: 9 июня, 16:00

Сводить детей на спектакль "Веселая семейка"

"Посадил дед репку...". Эту сказку всякий знает. А вот, что это за дед-огородник такой был? А какая у него была бабка? Озорная ли была у них внучка, а какой породы была Жучка? Ленива ли была кошка, ведь была и мышка? Кто об этом знает? А мы вам и покажем, и расскажем! Приходите!

Повеселитесь и увидите, какую непростую, а чудесную Репку вырастила эта веселая семейка, и узнаете, как Репка научила всех, что только дружно, только вместе можно преодолеть все трудности.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 9 июня, 11:00

Источник: В городе
Подписывайся на нас в Telegram
афиша мероприятия запорожье

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
74
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
78
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2718
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1198