Мелитопольский боец рассказал о Порошенко

12.03.2018
2249
Мелитопольский боец рассказал о Порошенко

Ветеран АТО, блогер  и с недавнего времени писатель Алексей Петров оказался в числе приглашенных на неформальную встречу с главой государства Петром Порошенко и его супругой

Ветеран АТО, блогер  и с недавнего времени писатель Алексей Петров оказался в числе приглашенных на неформальную встречу с главой государства Петром Порошенко и его супругой.

О своих впечатлениях блогер из Запорожской области написал длинный пост на своей странице в Фейсбуке, а также поделился выводами о характере Петра Алексеевича.

При этом, автор поста сразу оговорился, что писал на эмоциях. И читателям самим стоит разобраться верить ему или нет.

Кроме того, на встрече присутствовали еще несколько блогеров из Запорожья: Юрий Гудыменко и Роман Пятигорец.

Публикуем текст в неизмененном виде:

 Двое суток я истошно формировал в голове список вопросов. Как оказалось, достаточно непростое это дело придумать питання до президента и, в тот же момент, не скатиться до выяснения ситуации, кто же в нашем батальоне тырил тушёнку?! В конце-концов, список из десяти пунктов был изложен в блокноте, ибо я уже заранее знал, что смартфон придётся оставить…

За час до встречи, после обмена улыбками с охраной президента, я остался не только без телефона, но и без электронных часов, планшета, сумки. Лишь блокнот в руках, ручка, полная голова сумбура и сумасшедший мандраж…

Встреча была формально закрытой. Никаких средств аудио и видео записи, ни одного журналиста и, следовательно, фотографа. Лишь почти два десятка разнокалиберных блоггеров и Президент Украины в сопровождении своеї чарівної дружини Марини…

Деталей беседы раскрывать не буду. Доверие Верховного Главнокомандующего для лейтенанта гораздо важней, чем лишняя сотня лайков. Понимайте как хотите.

Теперь тезисно, эмоционально и, следовательно, сумбурно:
– встреча неформальная, а значит и одет Президент был соответственно. Джинсы, свитер, туфли;
– была возможность общаться на украинском, русском, английском, болгарском и ещё каких-то двух языках (я забыл каких);
– несмотря на то, что политик такого ранга в основном получает информацию посредствами новостных докладов,

Порошенко прекрасно ориентируется в информационном поле фейсбука и твиттера. После работы, часа в два ночи он уделяет некоторое время чтению блогов, как своих противников, так и сторонников. Перед ним на журнальном столике лежал список присутствующих. Он называл фамилию или же ник, и сразу же говорил то, чем ему запомнилась наша писанина. И ни разу Президент не ошибся в своей оценке. Да, он знает, что наша группа, в которую вхожу, в том числе, и я, осуществляет контроль за проектом строительства 184-х общежитий для контрактников. Читает «диалоги, которых не было» и передал привет всем, кто участвовал в мероприятии Кава на Хрещатику! От нашего сейшена сильней всего тошнило орду, а это главное;
– вопрос защиты Украины от внешних и внутренних вызовов, для него дело чести и главный приоритет в работе.

Когда разговор зашёл об агрессии России и действий её шавок внутри страны, голос Президента вдруг превратился в лязг металла. Это не сыграть. Это внутри.

 При упоминании фамилии путина тяжелая ладонь грохнула по столу. Я подумал, что ножки сложатся и журнальный стол провалится в подвал. За Украину порвёт! За армию порвёт! За патрульную полицию порвёт!
– он не носит «розовых очков» и не позволит дестабилизировать ситуацию в Украине;

– основная тема, вокруг которой крутились практически все вопросы, касалась информационной войны, которую кремль ведет в отношении Украины. К сожалению, мы эту войну пока проигрываем. В тот же момент Порошенко дал понять, что… в общем, не так уж всё и прискорбно. Перевернётся и на нашей улице грузовик с айфонами.

Подробности оставим за текстом;

– я лишний раз убедился в том, что он видит всю огромную шахматную доску целиком и прекрасно понимает механизм всех процессов происходящих на ней. Мы же в силу своей информированности в лучшем случае знаем пять процентов от реалий;

– почему не рассказать нам всё? Эта информация убьет нашу психику. Он едва приоткрыл завесу и мы три минуты сидели с открытыми ртами;

– хитёр и умеет выжидать. Часто его враги, читай враги Украины, думая, что бегут к мешку с российскими подарками на самом деле мчатся к бетонной стене, которую в последний момент им подставляет Порошенко. Но это в самый последний момент, а до этого времени, разного рода гужвы видят перед собой исключительно венец триумфатора с неоновой подсветкой;

– умеет признавать свои ошибки. Дважды их не повторяет;

– поддерживает принятие закона о налоге на выведение капитала из страны. Это важно. Знает, что будут два куба палок в колёсах, но это его не останавливает;

– досконально знает историю правления Ли Кван Ю. (Немного подискутировали с ним на эту тему. Я проиграл. Ну, кто бы сомневался?)

– боец каких мало. Такие люди в одиночку могут решить итог сражения. Примеров в истории масса, когда казалось дрогнувшая армия, в итоге сокрушала врага, идя в атаку за лидером. Я забыл, когда последний раз его политические оппоненты приезжали в зону боевых действий. А некоторых там отродясь не было. 
– сумма, которую он ещё в начале войны отдал на армию, в результате чего были в кратчайшие сроки модернизированы и восстановлены в том числе и комплексы ПВО — девятизначная! Да, каждый тогда делал то, что мог, порой отдавая последнее! Но у меня немного иной вопрос, сколько личных средств на армию потратили его оппоненты?! Вона и воны?
– кстати. В разговоре мелькнул один важный нюанс. Мы все это видим, но порой проходим мимо! Как часто в своих пламенных речах «еженедельные спасители Украины», упоминают Россию в контексте страны-агрессора?! 
– я успел задать лишь один вопрос из десяти приготовленных, хотя в голове было ещё девять запасных. «В Сингапуре времён Ли Кван Ю, одаренную молодежь отправляли учиться в престижные европейские вузы за счёт государства, с условием, что после окончания обучения выпускник вернётся в страну и отработает оговорённое время в госструктурах. Есть ли подобная программа в нашей стране?» Из ответа я понял, что проблема в том, что всего несколько процентов молодежи, которая учится за рубежом возвращается работать в Украину и должность государственного чиновника далека от престижной. Пока далека. Скоро в Украине будет реализован совместный (с европейцами) проект по совершенствованию системы обучения специалистов государственного управления. (Фухххх, выговорил). Больше спросить ничего не успел, у него жёсткий лимит времени. Если бы все присутствующие задали интересующие их вопросы, встреча затянулась бы на пару суток. Хотя мы были обеими руками за;
– только в объединении нации сила Украины! Это прекрасно понимает и боится враг, а значит будет всеми силами препятствовать этому;
– у Президента отменное чувство юмора. Откровенно говоря, я первый раз видел такого Порошенко. И намёка не было на возможную заносчивость, как политика, и дистанцию президент — электорат. Словно, это была беседа старых друзей, которые видятся еженедельно. Вот и сегодня собрались обсудить перипетии минувшего футбольного матча;
– жена — его надежный тыл. Он этого не сказал, но я не вчера родился. Президент иногда тонко шутил, обращаясь к Марине Анатольевне и я почему-то вспомнил фильм «Темные времена», а именно споры и просто беседы Черчиля со своей супругой. Я не провожу параллели между этими политическими фигурами… Хотя нет, всё же провожу! Очень во время я вчера споткнулся об этот фильм;

– На каждый вопрос, (а он не знал о чем мы будем спрашивать), Президент давал более чем развёрнутый ответ. В итоге, формат вопрос — ответ, перерастал в дискуссию;

– отменный стратег и тактик. Если сев с ним за шахматную доску, соперник начнёт играть в Чапаева и напёрстки одновременно, то Порошенко всё равно победит его, при этом продолжая играть в шахматы! А потом сотрёт в порошок! 

– про Мальдивы не спрашивали. Мы все неплохо знаем географию;

– нет, я не хотел бы поменяться с ним местами. Даже на один день. Даже за стотыщмиллионов евро. Спросить о том, где он берет силы, я не успел. Надеюсь ,ещё будет повод…

Мы можем по разному к нему относиться, уважать или же ненавидить (это сейчас очень модно), но факт очевиден — более сильного политика в Украине на сегодняшний день нет и это прекрасно понимают в кремле. Именно поэтому там прилагают все силы, чтобы убрать с доски фигуру нынешнего Президента Украины!

От себя могу сказать — зае…утся!

«Людям кажется, что тут море возможностей, но есть всего лишь один правильный ход. И в конце концов, у тебя нет выбора». (К/ф Жертвуя пешкой)

P.S. Немножко одесского юмора от него, «Яша может всё! Но не всё сразу!»)))

Многие пользователи Фейсбука раскритиковали формат встречи и отзывы блогеров,заявив, что Порошенко собрал на встрече всех лояльных к себе активистов. После этого Петров написал второй, ироничный пост по итогам:

Мы встретились с Президентом. Это было прекрасно… херня полная, сосулька бл@дь на голову чуть не упала, на хер мне такой президент… скажите, а когда мы будем жить хорошо… у него на руке были часы, не знаю какие, но не те времена сейчас в стране, чтобы носить часы, дальше мне уже было не интересно…

Президент был лаконичен в своих ответах… шо вы нам тут рассказываете, когда на фронте оружия нет ни одного, а у вас охрана на машинах… скажите, а когда вы следующий раз поедите на Мальдивы… я не слушал шо он там говорил, меня интересовало лишь, сколько стоят джинсы и почему его жена не надела солнцезащитные очки… почему вы до сих пор не посадили трёх своих друзей, нет саакашвили сажать не надо было, он хороший… когда пенсии в стране будут как зарплата депутата… какой марки у вас дома сантехника и какая диагональ телевизора… он рассказал нам сколько колбасы в его холодильнике… нам всем раздали методички, заставили выучить и тут же съесть, туалет один, была очередь… обратно с Мартином шли пешком, копы напали, ботинки отобрали. Скажите, они отбирают ботинки только у АТОшников?… Нет друзья, я не сошёл с ума!

Судя по всему именно так должны были выглядить наши посты, о нашей же встрече с Президентом, написанные нами же, но чтобы они понравились ВСЕМ!

Источник: zanoza-news.com

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
58
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
66
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2703
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1172

Новости партнеров

Вверх