Филадельфия Футомаки — ролл или суши?

23.02.2022
4552
Филадельфия Футомаки — ролл или суши?

Название «Филадельфия» пошло от названия одноименного самого известного в мире бренда сливочного сыра. Ролл Филадельфия – это разновидность суши роллы, созданная на основе первого в истории ролла, вывернутого наизнанку.

Вкусные роллы из ресторана Рок-Н-Ролл

Рис находится снаружи, между ним и начинкой – лист нори (съедобные водоросли). Начинка Филадельфии близка к роллу с лососем, но особенными и популярными их делает добавление сливочного сыра. Кроме того, лосось не внутри, а снаружи.

Традиционно в начинку ролла «Филадельфия» входит лосось, сливочный сыр и огурец. После сворачивания роллов в лист морских водорослей, можно верх посыпать семенами кунжута, чтобы придать роллу больше аромата. Если Вы владеете английским, очень рекомендуем прочитать японский гайд по суши – https://www.japan-guide.com/e/e2038.html .

Как приготовить ролл «Филадельфия»

  • Сначала разложите бамбуковый коврик, обернув его полиэтиленовой пленкой. Это сохранит коврик в чистоте и предотвратит прилипание риса к нему. 

  • Положите половину листа нори на коврик блестящей стороной вниз. 

  • Равномерно распределите приготовленный рис для суши (около 3/4 стакана) по нори. 

  • Переверните лист и добавьте начинку в середину листа нори.

  • Поместите большие пальцы под бамбуковую циновку и приподнимите край над начинкой. Скручивайте бамбуковую циновку от себя и прижимайте рис и начинку. Продолжайте скручивать, пока не встретите концы с концами.

  • Сверху ролла выложите обжаренные семена кунжута для дополнительного аромата.

Приготовление роллов в японском ресторане “Рок-н-Ролл”

Калорийность роллов Филадельфия

Филадельфия содержит больше калорий, чем большинство других роллов, поскольку в них есть копченый лосось и сливочный сыр. В одной порции около 320 калорий, а в один кусочке – около 40 калорий.

Попробуйте суши сегодня!

В первый раз, когда вы попробуете роллы Филадельфия, вы будете в восторге, но при этом будете удивлены выбором. Не забывайте кушать суши и роллы с добавками, которые кладет служба доставки Рок-н-Ролл в заказ: маринованный имбирь, соевый соус и паста васаби.

Служба доставки Рок-н-Ролл в Днепре, Полтаве и Запорожье предлагает, как классический вариант Филадельфия футомаки, так и различные вариации. Попробуйте Филадельфия с тунцом, угрем, тигровой креветкой, копченым лососем. 

Почему роллы идут с васаби и имбирем? 

Васаби похож на хрен, он очень крепкий и острый, но не такой, как острый перец. Многие люди, которые хотят получить больше удовольствия, смешивают немного васаби с соевым соусом, но об этом позже.

А вот маринованный имбирь едят по другой причине. Он имеет очень мягкий вкус и приятный аромат, который поможет вам избавиться от привкуса обжигающего васаби, а также очищает вкусовые рецепторы от вашего последнего суши-ролла, подготовив вас к следующему новому вкусу.

И вот вы получили филадельфию от Рок-н-Ролл.

  1. Налейте небольшое количество соевого соуса в тарелку.

  2. Обмакните часть суши в соевый соус. 

  3. Ешьте суши. 

  4. Если вы пьете сакэ вместе с суши, сейчас хорошее время, чтобы сделать глоток.

  5. Возьмите со своей тарелки кусочек маринованного имбиря и съешьте. Вы можете делать это между каждым кусочком. Это поможет избавиться от остаточного вкуса суши-ролла.

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
72
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2708
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1178

Новости партнеров

Вверх