Как и чем чистить браслет наручных часов: полезные рекомендации VIPGOLD

03.02.2022
4543

Наручные часы – одновременно и предмет для учёта времени, и эффектный аксессуар. Но от частого ношения часов их браслет – кожаный, металлический или тканевый – со временем покрывается пятнами, разводами и даже ржавчиной. Как и чем чистить разные типы браслетов, чтобы они всегда выглядели как новые?

Элитный часовой ломбард VIPGOLD – лучшее место для продажи элитных аксессуаров швейцарских брендов. Мы по достоинству оценим ваши часы и предложим объективную цену.

Металл

Начнем с металлических. Если вы не хотите тратить деньги на покупку специальных чистящих средств и салфеток для часов, то сделайте раствор из пищевого уксуса и соды, затем нанесите его зубной щеткой на поверхность стального, серебряного или золотого браслета и осторожными движениями почистите загрязнённые места. Помочь может и нашатырный спирт, в равных долях смешанный с водкой. Этот же спирт можно смешать с небольшим количеством зубной пасты и соды, чтобы получить очищающую пасту для стального браслета часов. А мелкие частицы песка и пыли, застрявшие между витками браслета, легко можно удалить, немного подержав браслет в мыльном растворе и после, хорошо прополоскав его чистой водой. Золотые браслеты дополнительно разрешается полировать толчёным мелом или детской присыпкой, используя для этого кусочек мягкой фланели.

В VIPGOLD – максимально выгодная скупка часов Днепр, нам доверяют сотни постоянных клиентов.

Кожа

Следующий тип часовых браслетов – кожаные. Их чистят обыкновенно все той же содой, смешанной с водой. Полученную пасту надо нанести на браслет и оставить на 60 минут, потом протереть всю поверхность браслета из кожи влажным ватным диском или замшевой тряпочкой. Зубные щетки лучше не использовать, чтобы не поцарапать верхний слой кожаного браслета. Если браслет белого цвета, то загрязнения с него можно удалить, используя яичный белок и молоко. Соедините их в стакане, намочите этой смесью кусок ваты и потрите грязные места на белом кожаном браслете. Так вы вернёте ему и первозданную чистоту и восстановите изначальный цвет. А придать кожаному браслета блеск поможет нанесение на него после основной чистки нескольких капель оливкового масла. Браслеты из кожи экзотических животных нежелательно очищать народными средствами, чтобы не попортить материал.

Текстиль

Браслеты из ткани типа брезента или нейлона прекрасно переносят стирку в машине. Вручную убрать с них грязь можно все той же содой или полосканием в воде с добавлением небольшого количества жидкости для мытья посуды. Так же рекомендуют чистить и керамические часовые браслеты.

Перед чисткой браслета, если процедура предполагает его замачивание в мыльном растворе, его стоит отсоединить от самих часов. Все движения надо проводить аккуратно, не тряся часы, чтобы не нарушить работу механизма. А после окончания чистки браслет любого типа надо просушить, положив на ровную и гладкую поверхность.

Следуя всем вышеописанным правилам, вы сможете надолго сохранить чистоту и красоту браслета своих любимых наручных часов.

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
58
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
66
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2702
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1172

Новости партнеров

Вверх