Новый прокурор Запорожской области кричал на посетителей

01.11.2016
2820
Новый прокурор Запорожской области кричал на посетителей

Недавно назначенный прокурор Запорожской области Валерий Романов во время приема граждан кричал на посетителей. Об этом сообщила на своей странице в Facebook руководитель общественной организации «Народний захист» Наталия Заболотная. Инцидент произошел вчера, 31 октября.

Недавно назначенный прокурор Запорожской области Валерий Романов во время приема граждан кричал на посетителей. Об этом сообщила на своей странице в Facebook руководитель общественной организации «Народний захист» Наталия Заболотная. Инцидент произошел вчера, 31 октября.

«Сегодня был странный день, — пишет Наталья Заболотная. — Такого я еще не видела. По понедельникам с 10 до 12 прокурор области проводит личный прием. Собравшись на 10-00, люди зря ожидали встречи с прокурором. Только в 10-30 к людям вышла женщина и сообщила, что прокурора СРОЧНО вызвали на заседание в ОГА, поэтому он извиняется и ожидает всех на 14-00. Обсудив с каким трудом удалось почти всем добиться записи на этот прием, люди разошлись.

В 14-00, собравшись снова, люди начали обсуждать что это только первый прием, а уже со сбоями. Тем более что (по информации Раисы Радченко) на самом деле прокурор был не на срочном совещании, а на заранее анонсированной сессии областного совета. Большинство людей увидели в этом пока старое окружение, которое как уважало граждан, так и продолжает это делать. Потому как маленькая ложь рождает большое недоверие.

Но это были цветочки. Прием начался. Прошли пару человек. Прервав свой рассказ о том, что на самом деле прокурор уже принимал и Артюшенко, и Душного и других «уважаемых людей», Раиса Сергеевна также зашла в кабинет. Все было бы тихо. Через несколько минут после входа очередных посетителей, из кабинета послышались крики прокурора. Он кричал посетителей.

В коридоре на протяжении минут 20 люди слышали то истерические крики, то подробности дела, по которому обратились посетители. То ненадолго все затихало. Такая же ситуация повторилась и с еще одним посетителем. Правда, крики были тише. Кажется, в обоих случаях были вопиющие нарушения со стороны следствия или прокуроров. Но люди здесь к чему?

Я в это время была в кабинете. И была шокирована таким поведением человека, который проводит личный прием. Потому что лично я считаю, что такого быть не должно. Госслужащие любого уровня не имеют права ни повышать голос, ни демонстрировать свои эмоции людям. Неприятно поражена манерой общения.

Остается ожидать результатов и надеяться, что они нас удивят положительно, потому что господин Романов быстро анализирует дело, намерен найти и наказать преступника и уверяет, что он глубоко копает. Дай Бог. Поэтому собираясь на прием, будьте готовы к разному».

zabolotnaya

Источник: Правда

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2673
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх