"Синий кит", "Красная сова", теперь "Зеленый кот". Новая игра смерти набирает обороты (ФОТО)

16.12.2017
13116
"Синий кит", "Красная сова", теперь "Зеленый кот". Новая игра смерти набирает обороты (ФОТО)

Украину то и дело лихорадит при появлении очередной игры смерти, в которую так легко вовлекаются дети и подростки.

Украину то и дело лихорадит при появлении очередной игры смерти, в которую так легко вовлекаются дети и подростки.
 
Еще не успело общество отойти от лавины сообщений и информации относительно "Синего кита", как недавно появились разговоры о "Красной сове", которая едва не унесла жизнь девочки Леры. И вот теперь новая опасность - "Зеленый кот".
 
Что касается "Красной совы", то в социальной сети Instagram легко найти детей, которые вовлечены в действо. Они ставят хештеги "краснаясова" и "совынеспят".
 
Примечательно, что по таким хештегам другие дети находят себе "кураторов" - людей, которые контролируют, шантажируют и всячески пытаются довести дело "до конца".
 
 
Вот, к примеру, 12-летний Андрей. Активно ищет себе именно такого человека и сильно хочет получить приз.
 
 
Или Ксения из Москвы.
 
 
А вот этот ребенок на "деле" доказал серьезность своих намерений и активно ищет себе куратора.
 
 
К сожалению, пользователь использует, скорее всего, не свои фотографии и не настоящее имя.
 
 
Интересно, что пользователя-куратора достаточно легко вычислить. К примеру, юзер под ником "denraimov" задает вопрос "сова не спит?". На что дети, участвующие в "игре", должны дать ему ответ: "сова не спит". Он или она публикует суицидальные посты, нивелирует ценность собственной жизни.
 
 
 
И вот новая смертельная забава: "Зеленый кот".
 
"МедОбоз" разбирался в чем суть новой "игры" и выяснял, что же делать родителям, чтобы максимально защитить своего ребенка от смертельной опасности.
 
Известно, что все эти "забавы" появились в России и по сетям молниеностно метастазировали в Украину.
В группе с таким названием, лозунг которой "Печальные люди прыгают в печальные окна", уже несколько сотен подписчиков, которые обмениваются суицидальными афоризмами и фото. Там также детям дают задания, которые могут привести к смерти.
 
Судя по профилям, в "игры" играют много украинцев. Их публикации датированы декабрем. А содержание постов, в том числе и иллюстраций, — более чем депрессивное. Одна из украинок Ксения, например, написала стихотворение "лети, малыш, в мир, в котором лучше". Другие школьники публикуют картинки с кровавыми сюжетами.
 
Психологи рекомендуют пристально следить за поведением ребенка, его деятельностью в соцсетях, стараться говорить с ним и ни в коем случае не кричать.
Задача родителя показать ему свою силу и способность защитить его.
Источник: Паноптикон

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
73
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2709
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1184

Новости партнеров

Вверх