В запорожском детсаду открыли обновленный пищеблок (ФОТО)

08.11.2017
964
В запорожском детсаду открыли обновленный пищеблок (ФОТО)

На базе детского сада № 270 «Искорка», который находится в Шевченковском районе Запорожья, открыли модернизированный пищеблок. Он будет обслуживать воспитанников трех дошкольных учреждений города. На обновленном пищеблоке будет готовиться пища почти для 400 запорожских дошкольников.

На базе детского сада № 270 «Искорка», который находится в Шевченковском районе Запорожья, открыли модернизированный пищеблок. Он будет обслуживать воспитанников трех дошкольных учреждений города. На обновленном пищеблоке будет готовиться пища почти для 400 запорожских дошкольников.

Как сообщили в пресс-службе Запорожского городского совета, обновленный пищеблок начал работу в детском саду № 270, в котором сегодня учится и воспитывается 220 дошкольников. Почти 35 лет на пищеблоке не проводился капитальный ремонт, оборудование подлежало ремонту и частичной замене.

Модернизация пищеблока стала возможной благодаря реализации проекта «Развитие социальной инфраструктуры Украины в связи с увеличением количества ВПО» немецкого общества международного сотрудничества GIZ. Был проведен целый комплекс ремонтных работ. В частности, выделены комнаты для раздевалки и санузла для работников кухни, отремонтирована крыша пищеблока, заменены окна на металлопластиковые, двери, стены и пол пищеблока отделаны кафелем, смонтирована новая вентиляционная система, восстановлены сети водоснабжения и канализации, полностью обновлена и усилена электросеть, отремонтирован коридор детского сада. Пищеблок обеспечен современным технологическим оборудованием.

С тем, как работает обновленный пищеблок, сегодня ознакомились представители проекта «Развитие социальной инфраструктуры Украины в связи с увеличением количества ВПО», представители городской власти, депутаты городского совета.

 Компания GiZ тесно сотрудничает с Запорожьем и Запорожской областью и за деньги немецкого правительства выполняет ряд проектов, связанных с поддержкой социальной инфраструктуры. На территории данного сада запущен еще один объект по линии проекта – была выполнена реконструкция и обновлен пищеблок. Путь проделан большой. Результат радует, – отметил менеджер проекта «Развитие социальной инфраструктуры Украины в связи с увеличением количества ВПО» Олег Флитер.

На обновленном пищеблоке будет готовиться пища не только для детского сада № 270, но и для 75 воспитанников детского сада № 100 и 50 воспитанников дошкольного подразделения ЗНВК № 64, в которых собственные пищеблоки отсутствуют.

Источник: Репортер

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2673
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх