24-летняя запорожанка, которая учится ходить, просит помощи

30.08.2016
1064
24-летняя запорожанка, которая учится ходить, просит помощи

24-летняя запорожанка Маша Прокофьева, которая с детства борется со смертельно опасной болезнью - легочной гипертензией, а в последнее время проходила лечение в Индии, вернулась в Украину. Сейчас Маша находится в одной из клиник Киева.

24-летняя запорожанка Маша Прокофьева, которая с детства борется со смертельно опасной болезнью - легочной гипертензией, а в последнее время проходила лечение в Индии, вернулась в Украину. Сейчас Маша находится в одной из клиник Киева.

Родители Марии, ожидавшей в Индии трансплантации сердца и легких, Анжела и Евгений Прокофьевы, очень переживали, что из-за нехватки денег дочь вернется домой, не получив необходимого лечения. Ведь в Украине ей врачи помочь не смогли. В Индии же лечение проходило по другой методике и, как оказалось, довольно успешно - возможно, удастся обойтись даже без пересадки органов. Единственное, что нужны деньги на дорогостоящие лекарства, которых нет в Украине. Машины родители, художники и преподаватели, продали все, что могли. Распродают картины, к слову, замечательные, но в наше сложное время народ покупает их не так активно, как хотелось бы.

- Маша - единственный пациент, организм которого дал такую уникальную реакцию на препараты, а ведь она приехав в Индию в крайне тяжелом состоянии, - говорит "Индустриалке" Анжела Прокофьева. - И теперь врачи сочли возможным проводить лечение на Родине.

Сейчас Маша учится ходить заново. Ведь долгие месяцы она настолько плохо себя чувствовала, что не могла ходить, ее мышцы атрофировались и сильно болят после ходьбы. Есть психологический страх перед ходьбой - Маша говорит, что она боится делать шаги, слишком крепко сидит в памяти то, что она не могла ходить.

Дочка мечтает окрепнуть так, чтобы прийти в Киево-Печерскую Лавру и самой спуститься в пещеры к Святым угодникам.

Лечащий Машу профессор Балакришнан отпустил ее при условии, что она продолжит выполнять только его все назначения. Маша будет сдавать анализы, проводить обследования и общаться с Балакришнаном в он-лайн режиме. Это поможет сэкономить огромную, для нас, сумму денег, около 3000 долларов в месяц.

Профессор выписал лекарства, жизненно необходимые для лечения. Каждый месяц нам необходимо покупать препараты на 5000 долларов, всего — пять месяцев. То есть общая сумма — 25000 долларов. Лекарства "Милренон " и " Эндоблок" должны привести сердце в норму, после чего, надеемся, будет нужна только поддерживающая терапия, но ее мы осилим. А вот сейчас прекращение лечения приведет к тяжелому состоянию, из которого мы можем не выкарабкаться.

…Мы вынуждены вновь обратиться за поддержкой к землякам, ведь они уже и так сделали немало, а осталось еще немного! Я, как мать, умоляю помочь выкупить жизненно важные лекарства для Машеньки, ведь это огромный шанс на жизнь.

Контактный телефон Евгения Прокофьева: 096-649-23-22.

Телефоны Анжелы Прокофьевой: 050-585-49-38, 098-977-52-64.

Источник: iz.com.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
74
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
78
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2718
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1198

Новости партнеров

Вверх