Большая бродячая собака покусала ребенка (ФОТО)



Вчера, 21 июля, около полуночи, волонтерам поступил вызов от жителей Правого берега, которые попросили их срочно приехать.
Как оказалось, крупная по размерам бродячая собака покусала ребенка
. Собак этой стаи возмущенные мужчины собирались забивать камнями, хватались за булыжники, требовали принести четыре больших пакета - для смертников. Ребенок не видел, какая из собак укусила его. После случившегося его увезли в больницу, к счастью, с ним сейчас все в порядке.
Однако не все жители микрорайона готовы были к диалогу. На место происшествия была вызвана полиция.
Известно, что жители домов имеют на руках несколько обращений к властям по поводу стаи. Из горисполкома – отписки на Побутовик. Из Побутовика ответы о том, что могут простерилизовать и, собственно, все. В городе нет структуры, которая может урегулировать такие вопросы, как агрессивные животные и куда их убирать с улиц.
Волонтеры рекомендуют обращаться в горисполком, писать по случаям, когда стаи доставляют проблемы, и вместе решать, доказывать городской власти, что нужна площадка для бездомных собак.
-
Запорожье и областьВ кафе на обвинения запорожанки сняли ответный ролик (ВИДЕО)742
Ранее мы сообщали, что в запорожском кафе от женщины требовали разбудить спящего ребенка, аргументируя тем, что "это не красиво"
-
Запорожье и областьЗапорожанка просит опознать мужчину, который украл ее питомца (ФОТО)949
Жительница Запорожья сообщила в социальной сети, что неизвестный мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, украл ее питомца