Брыль заявил о мести против него

21.11.2017
1187
Брыль заявил о мести против него

Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль рассказал, что послужило причиной распустить Антикоррупционную комиссию при ОГА

Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль рассказал, что послужило причиной распустить Антикоррупционную комиссию при ОГА.

Сегодня, 20 ноября, стало известно, что запорожский губернатор распустил антикоррупционный орган, после известия о том, что комиссия направила обращения антикоррупционеров в Специализированную антикоррупционную прокуратуру, Генеральную прокуратуру, Национальное агентство по противодействию коррупции информации, чтобы провести проверку согласно статье 368-2КК (незаконное обогащение) в отношении запорожского губернатора Константина Брыля.

Глава комиссии Сергей Сидоров в комментарии «Первого Запорожского» рассказал, что в обращении речь идет о несоответствии выявленных доходов председателя ОГА (движимого и недвижимого имущества)  тем доходам,  которые отражены в е-декларации чиновника.

Председателю комиссии и его членам не было известно о финальном решении руководства ОГА до сегодняшнего дня.

Запорожский губернатор уверяет, что вопрос о роспуске комиссии стоял уже давно. По версии губернатора местные антикоррупционеры не слишком усиленно работали, редко собирались вместе и писали «кляузы» в одиночку.

— Она (комиссия, — прим. ред) продолжала от имени облгосадминистрации направлять заявления и обращения, нацеленные на предоставление незаконных преимуществ в хозяйственной деятельности одних субъектов и препятствование законной хозяйственной деятельности других. Последний из примеров — ООО «Фирма ОЛИС». На которой именно по заявлению комиссии было проведено следственные действия с привлечением силовых подразделений национальной полиции. На практике факты, приведенные в заявлении, не были подтверждены, — написал Константин Брыль на своей официальной страничке в Facebook.

По поводу заявлений изложенных в последнем протоколе, касательно  подозрений в незаконном обогащении, Константин Брыль ответил немногословно.

-В то же время, узнав о роспуске нынешнего состава комиссии, 20.11.2017 года Сергей Сидоров обнародовал протоколы заседания 4 членов комиссии, которое якобы произошло 16.11.2017 года  и на котором было решено, среди прочего, направить заявление в Специализированной антикоррупционной прокуратуры относительно действий Бриля К.И. Указанные документы я не могу назвать ничем иным, кроме попытки мести за препятствование дальнейшей деятельности комиссии в качестве орудия лоббирования бизнес-интересов, — прокомментировал Константин Брыль.

К слову сам Сергей Сидоров утверждает, что заседание комиссии было проведено 16 ноября, на следующий день были написаны два заявления и только сегодня ему стало известно о решении губернатора из публикаций в СМИ.

Напомним, за полуторагодовалую работу, с апреля 2016 года по ноябрь 2017, Антикоррупционная комиссия сменила двух руководителей. До апреля текущего года главой комиссии был учредитель ООО «Антикор Запорожье» Дмитрий Марченко. После его место занял запорожский журналист-расследователь Сергей Сидоров, передает "Первый Запорожский".

Источник: 1news.zp.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
58
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
67
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2703
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1172

Новости партнеров

Вверх