Брыля проведут на пенсию

03.02.2018
2301
Брыля проведут на пенсию

Подтверждается информация о том, что Запорожского губернатора Константина Брыля в ближайшее время уволят с занимаемой должности за катастрофический провал работы

Подтверждается информация о том, что Запорожского губернатора Константина Брыля в ближайшее время уволят с занимаемой должности за катастрофический провал работы, сообщает ipnews.

А также в связи с усиливающимися подозрениями Банковой о том, что Брыль вместе со своим кумом Кондратюком уже нашли себе новую политическую силу и выборы будут саботировать.

Кроме того, СБУ в ходе расследования дела о поставке некачественного моторного масла в зону АТО, из-за чего остановилось 20 танков — неожиданно вышли на запорожского губернатора и … собственного председателя. Естественно, дело пришлось замять. Но шило, как известно, в мешке не утаишь. И потому решили пацаны Костю слить…

Надо сказать, что намеки Брылю о полном служебном несоответствии с Банковой подавались уже давно. В частности в сентябре прошлого года в СМИ появилась следующая информация.

Глава Запорожской ОГА Константин Брыль из-за конфликта интересов намерен по-тихому уйти со своей должности  и вернуться в правоохранительные органы.

Как ранее сообщал IPnews, Брыль хочет поменять свою должность губернатора на руководящее место в рядах СБУ, таможни или фискальной службы. Руководство областью, как оказалось, не его специализация.

Президент Петр Порошенко, в свое время, утверждая Брыля на пост губернатора, рассчитывал, что последний будет управлять процессом и наблюдать за местной ячейкой "Оппоблока", в частности, за гендиректором "Запорожстали" Ростиславом Шурмой. Однако, гарант не учел, или его окружение специально умолчало, что Брыль и Шурма старые друзья и общаются семьями, соответственно задача, поставленная президентом, не может быть выполнена априори.

На место Брыля "метит" молодой зам Дмитрий Давтян, который, на данный момент самая реальная кандидатура на должность главы Запорожской области.

Учитывая вышеизложенное, скорые перемены области не за горами.

Так, на последней неделе между Константином Брылем и народным депутатом пропрезидентской фракции БПП Вадимом Кривохатько разгорелся публичный конфликт. Депутат обвинил чиновника в коррупции и сепаратизме.

Также на этой неделе ряд СМИ опубликовали расследование, согласно которому советниками Константина Брыля являются ряд людей из окружения беглого президента Виктора Януковича.

Однако, на этот раз все серьезнее. В сети появился документ от челяди Порошенко, главы Нацсовета по телевидению и радиовещанию, в котором прямо говорится не только об увольнении Брыля, но и о замене его на некоего Эдуарда Гугнина, предположительно, человека из "Золотого офиса" криминального авторитета "Анисима".

Источник: www.ipnews.in.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
58
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
68
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2703
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1172

Новости партнеров

Вверх