Чем Азовское побережье Запорожской области привлекает туристов

24.07.2017
2117
Чем Азовское побережье Запорожской области привлекает туристов

Азовское побережье подготовило для гостей области немало интересных мероприятий

Азовское побережье подготовило для гостей области немало интересных мероприятий.
В Бердянске туристам предлагают не только чистый воздух, теплое море и развлечения. Для активных туристов есть экстремальные аттракционы, дискотеки и громкие вечеринки. Аквапарк, зоопарк, дельфинарий, обзорное колесо, аттракционы на Приморской площади, интересные скульптуры дают возможность получить незабываемые впечатления и сделать интересные фотографии. Кроме того, летом здесь практически еженедельно проходят концерты с участием известных отечественных звезд, фестивали.
Так, на 17 августа в Бердянске запланирован «Скрябінфест «Пророк», на 26 августа – фестиваль народной песни „Пісня – душа народу”.

Кирилловка считается молодежным центром Азовского моря. Этот курорт динамически развивается, две косы имеют кафе, дискотеки, сафари-парк, аквапарк. В этом году появились новые бесплатные спортивные площадки.

В августе гостей и жителей Кирилловки ожидают Международный фестиваль-конкурс «Art-waves» и другие праздничные мероприятия.

Приморськ еще в мае провел рок-фестиваль, и летом проводил масштабные развлечения. А уникальная «Зеленая усадьба Атманаю» вместе со студентами-волонтерами предлагает программы изучения иностранного языка, занятия под руководством народных мастеров. Учителя-волонтеры проводят здесь мероприятия для повышения мотивации саморазвития, а еще все лето проходятспортивные соревнования. Охотничий домик предоставляет условия для охоты, рыбаки и проживания в комфортных условиях.

На побережье Азовского море активно развиваются уютные, небольшие места отдыха, которые открывают для себя гостье области. Поселок Набережное в Приморском районе предлагает во время отдыха посетить ландшафтный заказник общегосударственного значения «Обиточная коса» с уникальной флорой и фауной.

Село Охримовка в Акимовсоком районе подойдет для тех, кому по нраву спокойный и тихий отдых. Это уникальное место для фотоохоты на птиц, которые гнездятся на территории гидрологического заказника «Молочный лиман» и других видов экотуризма.

Село Мироновка в Приазовском районе предлагает уникальные процедуры обертывания морскими водорослями и тихий семейный отдых. Приморский Посад, Степановка Первая в Приазовском районе, и другие села на побережье постепенно становятся известными не только в нашей области. Каждое заведение отдыха предлагает свои программы, экскурсии.

В области еще будет немало интересных событий, на которые туристам стоит приехать в августе по пути к морским курортам.

В селе Салтичия в Черниговском районе  на 5 августа запланирован фестиваль „Золотий акінак”, в селе Новоолександровка Запорожского района — фестиваль «Козацький круг», в Гуляйполе — региональный художественный фестиваль „Грона творчості”, в пгт.Михайлоівка — районный праздник «Обжинки», и еще немало интересные события.

Словом,  туристы, которые отдыхают этим летом в нашей области, могут стать зрителями и участниками интересных мероприятий, посмотреть туристические объекты и, конечно, оздоровиться у теплого Азовского моря, сообщает департамент культуры, туризма, национальностей и религий ОГА.

Фото - Департамента культуры, туризма, национальностей и религий ОГА

Источник: iz.com.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
75
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2710
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1188

Новости партнеров

Вверх