Чем удивит своих зрителей в новом сезоне Запорожская областная филармония

20.09.2016
909
Чем удивит своих зрителей в новом сезоне Запорожская областная филармония

Запорожская областная филармония открывает свои двери после реконструкции.

Запорожская областная филармония открывает свои двери после реконструкции. Обновленный, чистый, современный и уютный концертный зал станет подарком для всех почитателей филармонического искусства. Впервые с момента открытия филармонии в большом зрительном зале, а также в камерном установлены новые современные, удобные кресла, специально разработанные для концертных площадок.

77-й концертный сезон в филармонии откроется презентацией Всеукраинского фестиваля духовной музыки "БЛАГОFEST” 23 сентября!

Участники первого фестиваля – профессиональные музыкальные коллективы и солисты из Киева, Тернополя, Харькова, Луганска, Днепра, Мелитополя и Запорожья.

В канун Международного дня Музыки, 30 сентября и 1 октября состоится торжественное открытие 60 юбилейного симфонического сезона концертом академического симфонического оркестра с лазерным шоу, в котором прозвучит музыка Густава Холста "Планеты" и Карла Дженкинса "Adiemus”.

Сезон обещает быть творчески насыщенным разноплановыми культурно-массовыми мероприятиями: премьерами академического симфонического оркестра, проектами казацкого ансамбля песни и танца «Запорожцы» и новыми программами солистов филармонии. Разнообразные фестивальные, гастрольные и благотворительные мероприятия обогатят культурную жизнь Запорожья.

Новый сезон «Филармония-детям» открылся аншлаговым концертом 18 сентября. Юным зрителям презентовали премьеру программы «Классика детям-2».

Готовятся премьеры программ для детей - «В Королевстве Серебряных струн», «Путешествие по симфоническому оркестру», «Классики и современники: музыка для детей», а также премьеры сказок-мюзиклов - «Маленький Мук», «Как казаки силу искали». Готовится цикл интерактивных, увлекательных новогодних программ для детей и взрослых.

Всех поклонников музыкального искусства обновленный концертный зал ждет на интересные, познавательные обзорные и тематические экскурсии по филармонии.

Об этом в ходе пресс-конференции рассказали генеральный директор Запорожской областной филармонии, заслуженный работник культуры Украины Ирина Конарева, художественный руководитель Запорожской областной филармонии Ольга Беженарь, главный дирижер академического симфонического оркестра, народный артист Украины Вячеслав Редя, художественный руководитель казацкого ансамбля песни и танца "Запорожцы" Запорожской областной филармонии, заслуженный деятель искусств Украины Лилия Гринь и заместитель генерального директора Запорожской областной филармонии Татьяна Тилис.

Источник: newsclub.zp.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
72
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2709
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1178

Новости партнеров

Вверх