Дети спасли хищника

18.06.2016
681
Дети спасли хищника

Об удивительной истории спасения хищной птицы рассказала на своей страничке в Фейсбуке Олеся Кулык:

"Вечером, когда заканчивала все дневные дела у стаи, поступил звонок. Звонили дети, очень стараясь "взросло" разговаривать.

"Здравствуйте, Олеся, вы, мы знаем, работаете в службе помощи животным". Оказалось, что есть птица. По описанию ребят, это хищник, черно коричневого окраса, посадили они его в коробку, сами кормили, домой родители взять не разрешили, и они очень просили забрать именно сейчас и срочно, подвезти никуда не могли. Сказав- "просто мы дети") А то я не слышу по голосу)

Готовлю коробочку, ожидая очередного "хищного" стрижа. Выезжаю срочно, скоро стемнеет и ребят спасателей могут забрать домой родители и птица останется в ночь сама без возможности защитить себя. К машине подходит целая команда микроспасателей)

Они ватагой с огромной гордостью (вы бы видели эти глаза! А руки, как ровно несли, аккуратно!) несут, спешат, почти бегут на встречу. Открываю коробку, а там ...Ну что я могу сказать когда такая опытная и почти взрослая тетя Леся не могла по описанию, причем ПРАВИЛЬНОМУ понять, что это ХИЩНИК а не стриж! И тут появились глазики бусинки) А их обладатель- слеточек пустельги)

У него болит ножка, там закрытый перелом, так что то, что дети подобрали его и ухаживали- абсолютно верно. Старались, кормили, как могли - хлебом и колбасой (так как родители не разрешили взять домой брали "себе" бутерброды и отдавали птице).

Мои маленькие спасатели! Вы мои герои! Вы будете ангелами для пустельжонка! Только благодаря вам он выжил! Его теперь зовут Петенька) Завтра будет сделан рентген, и если будет необходимо, операция, главное, что он ЖИВ! И благодаря вашему поступку- я верю что у него все будет хорошо! Вы огромные молодцы!

Даю фото коробки, в котором сутки прятали Петеньку) От такой милоты я чуть не расплакалась)

Уважаемые родители! Не убивайте в ваших детях милосердие и доброту! Воспитывайте их в уважении к своей и чужой жизни! И спасибо вам, что подарили этому миру такие чистые и прекрасные души!"

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
58
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
67
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2703
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1172

Новости партнеров

Вверх