Горисполком отменил скандальное решение о тарифах на отопление

22.01.2018
2215
Горисполком отменил скандальное решение о тарифах на отопление

Запорожский городской исполнительный комитет отменил скандальное решение  «Об утверждении норм потребления тепловой энергии на 1м2 общей площади на отопление многоквартирных домов Запорожья, в которых расположены население, бюджетные, религиозные и другие потребители тепловой энергии…», передает "Первый Запорожский"

Запорожский городской исполнительный комитет отменил скандальное решение  «Об утверждении норм потребления тепловой энергии на 1м2 общей площади на отопление многоквартирных домов Запорожья, в которых расположены население, бюджетные, религиозные и другие потребители тепловой энергии…», передает "Первый Запорожский".

До принятия этого решения в августе прошлого года, распределение тепловой энергии между помещениями в домах, оборудованных приборами учета, производилось разными методами. Для нежилых помещений – пропорционально тепловой мощности, а для жилых – пропорционально отапливаемой площади.  Позже  ГТС сравняла эту систему, чем существенно увеличила коммерсантам финансовую нагрузку. За ноябрь бизнесмены получили просто баснословные счета, даже не смотря на показания индивидуальных счетчиков и даже тем, кто вовсе не пользуется теплом, а отапливают помещение исключительно с помощью электроэнергии.

В «Теплосетях» утверждали, что это решение основано на ЗУ «О коммерческом учете» и позволило ввести социально справедливое распределение тепловой энергии в жилых домах.

После встреч с бизнесменами, акциями протеста под ГТС, мэром было принято решение приостановить действие этого решения до получения разъяснений о методике расчета из Минрегионбуда. Теперь же члены горисполкома признав, что они погорячились отменили скандальное решение, где предусмотрена не только новая методика расчета, но и подписание новых договоров с «Теплосетями».

Чиновники из мэрии уверяют, что после разъяснений из Минрегионбуда все платежи для юридических лиц, которые обустроили офисы в многоквартирных домах, будут пересчитаны.

Источник: 1news.zp.ua

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
75
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2710
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1188

Новости партнеров

Вверх