История спасения: Девушка кинулась в ледяную воду спасать собаку

03.05.2019
413
История спасения: Девушка кинулась в ледяную воду спасать собаку

Жительница Мелитополя не смогла оставить в беде попавшего в ловушку пса

Жительница Мелитополя не смогла оставить в беде попавшего в ловушку пса и, рискуя жизнью, вытащила его из наполненной водой двухметровой ямы.

Собаку ей удалось спасти ценой немалых усилий и потерянного телефона.

Еще двое животных успели погибнуть до того как эту картину увидела неравнодушная девушка.

Драматической историей Лина Крафт поделилась в соцсети:

"Несколько дней назад, возвращаясь домой с работы, невольно встряла в одно нехорошее приключение. Услышав, как со стороны пустыря истошно скулит собака, пошла на звук и обнаружила, что животное свалилось в заполненную водой яму и захлебывается, безуспешно пытаясь выбраться, потому что от поверхности воды до плит около метра.

Вообще-то, собак там было три, но к моменту моего прихода, две из них были уже мертвы. Вытащить бьющуюся собаку руками не вышло, потому что псина была большая и испуганная – всякий раз, как к ней прикасаешься, рычала и глубже опускалась в воду.

Кстати, вода эта была ледяная и вонь от нее шла на несколько метров вокруг (руки потом мыла раз восемь). Как-то малодушно не хотелось быть искусанной, так что пришлось затолкать в яму сухих веток, а еще одну использовать как рычаг, подсаживая собаку под задние лапы, потому что вылезти самой у нее уже сил не было. Хотя, едва оказавшись на земле, драпанула она через пустырь довольно резво.

Примечательно, что все это безобразие происходило на территории военной части авиагородка, и пока я не меньше получаса ползала по плитам на коленках под собачьи вопли, мимо прошло немало защитников Отечества, вся реакция которых сводилась к тому, чтобы молча на меня пялиться. В ходе всего вышеизложенного, на дне этого болота упокоился с миром и мой телефон.

Судя по расположенной рядом такой же, но не заполненной водой, яме, глубина там – примерно, метра два. Уж не знаю, в чем заключается ее функциональное назначение, но может ее бы закрыли чем-нибудь, ведь туда и человек может свалиться…".

Источник: ipne.ws/news/zp

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2674
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх