Японский балет в Запорожье: эксклюзивные фото из гримёрки японских балерин

31.07.2016
1711
Японский балет в Запорожье: эксклюзивные фото из гримёрки японских балерин

В Запорожье состоялась премьера выступления Японской академии балета «Маримо». Жители города увидели постановку, сюжет которой связан с японской народной легендой, которая полна любви и драмы: она рассказывает о трагической судьбе влюбленных. О том, какими путями экзотический балет попал в Запорожье, рассказала руководитель ДК «ЗАЗ» Маргарита Черненко.

В Запорожье состоялась премьера выступления Японской академии балета «Маримо».

Жители города увидели постановку, сюжет которой связан с японской народной легендой, которая полна любви и драмы: она рассказывает о трагической судьбе влюбленных. О том, какими путями экзотический балет попал в Запорожье, рассказала руководитель ДК «ЗАЗ» Маргарита Черненко.

- Еще в мае мне позвонил Виталий Резниченко – директор проекта, и его супруга Еко Ватанабэ – хореограф-постановщик, они обратились с заманчивым предложением предоставить ДК для тренировок японским гостьям, которые выразили желание выступить в Запорожье. Я, честно говоря, долго не думала и сразу же согласилась. Тем более, эту семейную пару я знаю давно, они уже не первый раз собирают в ДК лучших танцоров балета Японии и Украины, но только в этом году состоялась долгожданная премьера спектакля «Маримо». Не буду скрывать, относительно покупки билетов ажиотажа не было, но выступление Японской академии заинтересовало многих, это не просто интересно и необычно для нашего города, это возможность увидеть, вникнуть в культуру другой страны, - рассказала Маргарита Черненко.

По словам руководителя проекта Виталия Резниченко, в труппе 7 девушек из Японии и 12 парней-украинцев.

- В день премьеры, 29 июля, зал был заполнен наполовину, снимало телевидение, фотографировали журналисты. Каждый в зале не осознавал до конца что происходит и чего ожидать. Только спустя 15 минут спектакля зритель был увлечён и заворожен прекрасной музыкой, костюмами, постановками. Подтверждением этого были аплодисменты после каждой смены декораций, и овации по окончании спектакля, - рассказала Маргарита Черненко уже на следующий день после премьеры.

Как видно на фото - обстановка там более чем творческая, ведь на тот момент до выступления оставалось 20 минут. Все спешили и переживали, однако один из участников украинской части труппы Александр Габелко нашёл время рассказать о том, как он попал в этот проект.

- Я сам из Днепропетровска. Мне позвонили и предложили работу в данном проекте. Я согласился сразу же. Как вы знаете, наши партнеры по сцене с Японии, их язык мы не знаем, как и они наш. Но мы нашли компромисс – общаемся на английском языке, - рассказывает Александр.

На вопрос будет ли балет со своим представлением «Маримо» гастролировать по стране, парень не смог точно ответить, сказал лишь, что многое зависит от того, как их выступление воспримет Запорожье.

Источник: Вместе

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
69
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
73
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2709
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1182

Новости партнеров

Вверх