Ярослав Гришин: «Сессия горсовета в Энергодаре прошла без провокаций сепаратистов»

28.08.2016
1648
Ярослав Гришин: «Сессия горсовета в Энергодаре прошла без провокаций сепаратистов»

27 августа заседание Энергодарского городского совета прошло без особых провокаций.

27 августа заседание Энергодарского городского совета прошло без особых провокаций. Сессия горсовета длится еще с апреля месяца и заседания депутатов регулярно срывают спланированные сепаратистами акции. Благодаря силам патриотов, запорожским депутатам УКРОП и полиции ситуацию в горсовете удалось стабилизировать для принятия важных решений.

Об очередном готовящемся сценарии срыва сообщил лидер УКРОП в Запорожской области Ярослав Гришин накануне сессии: «У нас есть точная информация о том, что в Энергодаре завтра сепаратисты запланировали провокации с целью сорвать голосование по Панову и дестабилизировать ситуацию в нашей прифронтовой области. В город прямо сейчас завозят вооружённых титушек».

Защитить от спланированных акций сепаратистов и поддержать побратимов в Энергодаре отправились депутаты Запорожского городского совета фракции УКРОП Михаил Прасол и Олег Коломоец, а также запорожские патриоты, ветераны АТО.

Первым вопросом на повестке дня сессии Энергодарского городского совета стало обращение депутатов к Президенту Украины и Верховной Раде Украины с требованием сделать все возможное для немедленного освобождения пленного  РФ Евгения Панова. Инициаторами проекта выступили депутаты УКРОП Артём Дубков и Игорь Паламарь. Как сообщалось ранее, обращение депутаты поддержали единогласно.

Депутаты Энергодарского горсовета обратились к президенту с просьбой помочь освободить Евгения Панова

Далее во время сессии неизвестный сообщил в полицию о минировании автомобилей депутатов, здания горсовета и нескольких квартир. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции Энергодара, но взрывных устройств обнаружено не было.

Как рассказал с места событий лидер фракции УКРОП в Запорожском горсовете Михаил Прасол: «Во время сессии Энергодарского городского совета аноним позвонил и сообщил о минировании мэрии. Необъяснимо, но факт: депутаты спокойно продолжили работу».

На сессии 27 августа депутатами горсовета Энергодара было принято ещё одно важное решение для защитников Украины и их семей. Депутаты поддержали выделение 30 земельных участков воинам АТО. Инициаторами проекта стали местные депутаты-«укроповцы» Артём Дубков и Игорь Паламарь.

Источник: голос

Новости дня

Читайте еще

Где лечатся украинцы: лучшие клиники страны
Чтобы не стоять в очереди и не тратить много времени на лечение, украинцы обращаются в частные клиники. В таких учреждениях используют современное оборудование и прогрессивные методики для выявления и устранения патологий на...
07.03.2024
47
Этой зимой россияне сменили тактику атак энергетики, но это им не помогло, — Кацуба
Россияне всю зиму концентрировали свои удары в индустриальных регионах и важных логистических узлах. активно атаковали Днепропетровскую и Полтавскую области, Одессу и порты Одесской области. Эта тактика значительно отличается от прошлогодней, когда в...
06.03.2024
47
Как завести машину зимой, чтобы прогреть двигатель?
Как и чем люди прогревают машину испокон веков Классическая схема прогрева автомобиля проста и понятна. Водитель садится в автомобиль, запускает двигатель и оставляет его поработать на холостом ходу. В это время можно...
12.02.2024
2673
Стратегии торговли криптовалютой для новичков и профи
Инвестиционная или торговая стратегия нужна, независимо от того, как вы решили зарабатывать в криптосреде – трейдинг, криптовалютный депозит, фьючерсы или другое. Грамотно составленный план действий – важный этап в деятельности каждого трейдера. Недостаточно...
24.11.2023
1143

Новости партнеров

Вверх